Общие вопросы

Бензин и около...

больше года назад
#адрес
+32

Ура...поздавьте меня. Я все таки купила "спаську". Спасибо Вам дорогие мои за советы, которые вы мне давали, когда я колебалась. Купила и вполне довольна, да что там, скажу больше ....счатлива. Но теперь, как у всякого новичка у меня куча вопросов. Надеюсь, что и теперь не оставите без доброго совета. Так вот, синяя Спасио 97 года , двигатель 4AL, кузов АЕ111. Вообщем, как у большинства. Вот только документов к ней никаких особо не прилагалось. А у нас в Алматы, Спаськами владеют маскимум человек 10. Можно сказать ЭКЗОТИКА.Пожалусто, посоветуйте каким бензином ее лучше заправлять 96 или 92 пойдет? И какой у нее объем бака, пробывала вычислить, но что-та там не точно получается. То пары собирутся, то еще какая-нибудь фигня. Каое масло заливать? Какую резину лучше поставить на зиму? И какой аккомулятор, что-то мой немножко начал подтекать. Огроменное вам спасибо. Жду как всегда с трепетом и нетерпенимем !

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Ура...поздавьте меня. Я все таки купила "спаську". Спасибо Вам дорогие мои за советы, которые вы мне давали, когда я колебалась. Купила и вполне довольна, да что там, скажу больше ....счатлива. Но теперь, как у всякого новичка у меня куча вопросов. Надеюсь, что и теперь не оставите без доброго совета. Так вот, синяя Спасио 97 года , двигатель 4AL, кузов АЕ111. Вообщем, как у большинства. Вот только документов к ней никаких особо не прилагалось. А у нас в Алматы, Спаськами владеют маскимум человек 10. Можно сказать ЭКЗОТИКА.Пожалусто, посоветуйте каким бензином ее лучше заправлять 96 или 92 пойдет? И какой у нее объем бака, пробывала вычислить, но что-та там не точно получается. То пары собирутся, то еще какая-нибудь фигня. Каое масло заливать? Какую резину лучше поставить на зиму? И какой аккомулятор, что-то мой немножко начал подтекать. Огроменное вам спасибо. Жду как всегда с трепетом и нетерпенимем !

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Поздравляю! Правильный выбор. Бензин читайй ниж. советы разные ( я лью 95)Масло по своему усмотрению (Mobil 5*40 синтетика) по симпатии уменя стоит Nokian (считаю одну из лучших резин мира для зимы)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

1) не 4AL а 4AFE 2) бенз лить 92 на проверенной заправке (шоб бодяжили по божески ;) ) 3) обьем бака около 50 литрофф 4) масло заливать из проверенных магазинов (см 2 пункт ;) ) я лично лью летом BP Visco 3000, зимой BP Visco 5000 проблем нет 5) резину я лично предпочитаю яповскую липучку бу , например Бриджстоун MZ03 6) акум я себе поставил Топла 45А с тонкими клеммами ,встал нормально можно потавить и русский, но надо клеммы переделывать

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На счеи резины...Nokian железяка лучшая резина, НО китайцы наладили производство подделок Nokian, естественно без согласия финов, поэтому есть большой процент прикупить г...цо! тем более там, где ты живешь! 3DiMaN прав - возьми б/я японскую, название безразницы. Про это почитать можешь здесь мышкуй какую резину по формату и качеству как б/у смотри здесь http://toyota-c...-shina.htm

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Ириан, читай FAQ там есть все ответы!!! Что будет не понятно обращайся к колективному разуму ))) Поздравляю с правильным выбором!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга