Общие вопросы

А я прошел тех осмотр с родными фарами (г.Новосибирск)

больше года назад
#адрес
+48

Несколько дней назад позвонилил мне с СТО где отказали с ТО и рассказал такю вещь: гаишники сами были удивлены что с 1 января не выдали ни одного талона и взялись дружно за голову - думу думать и вот что порешили: -наклейки на фарах (треугольники) запретить -допустить регулировку фары на СТО или без нее. Даже справки не нужны о выполненных работах. Самое главное чтобы по прибору все прошло. Вот и все. Себе я поставил жестяные экраны на лампочку и отрегулировал по стене. С сегодняшнего дня у меня голова не болит за ТО. Теперь лично у меня новый головняк: не совпадают номера тех талона и на бирках машины!!! Ща буду сам проверять чтоза фигня. Самое интересное, что на машине езжу уже 3- год... Куда менты и сервисмены смотрели раньше????

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Несколько дней назад позвонилил мне с СТО где отказали с ТО и рассказал такю вещь: гаишники сами были удивлены что с 1 января не выдали ни одного талона и взялись дружно за голову - думу думать и вот что порешили: -наклейки на фарах (треугольники) запретить -допустить регулировку фары на СТО или без нее. Даже справки не нужны о выполненных работах. Самое главное чтобы по прибору все прошло. Вот и все. Себе я поставил жестяные экраны на лампочку и отрегулировал по стене. С сегодняшнего дня у меня голова не болит за ТО. Теперь лично у меня новый головняк: не совпадают номера тех талона и на бирках машины!!! Ща буду сам проверять чтоза фигня. Самое интересное, что на машине езжу уже 3- год... Куда менты и сервисмены смотрели раньше????

больше года назад
#адрес
0

Какая конструкция жестянок? Или где описано?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

мышкуй

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Проблемы с ТО начались у нас в НСО с 1-го марта. Новый ГОСТ, ранее отсроченный, был (к сожалению) введен в действие. У всех желающих пройти ТО легально, теперь проверяют не только отсутствеи левой галки света фары, но и наличие правой...
Пробовал "зашторивать" лампочки (в Академе на СТО), левая галка убирается без проблем, но на ТО заворачивали.
Плюнул коррупции в лицо, заказал фары от евроаналога на свою Spacio (у меня она 2001гв, кузов NZE121, 1500сс, XG-edition). Пришли фары, установил, подошли как родные. ТО прошел сразу и без проблем. Если кому сгодится, то выкладываю номера еврофар: 81130-13260 (R), 81170-13260 (L).
Кроме того, по каталогам есть дубликат еврофар на этот же кузов от Depo: номер 212-11F9-LD-EM. Правда их в Новосибе в наличии я так и не нашел.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Извините за нескромный вопрос а во сколько Вам обошлись евро аналоги фар.

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD
больше года назад
#адрес
0

Re: А я прошел тех осмотр с родными фарами (г.Новосибирск)

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD
больше года назад
#адрес
0

Так что,цена фар-секрет?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

нашёл,порядка 400$ за обе!В Новосибе денег не берут за ТО уже?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

>>>>Извините за нескромный вопрос а во сколько Вам обошлись евро аналоги фар.
Примерно 130 евро/шт.
>>>>В Новосибе денег не берут за ТО уже?
Еще как берут... Но чес. слово, лучше я потрачу деньги на свой автомобиль чем буду раскармливать этих оборотней из своего кармана...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Интересно, а у нас в Амурской области еще ни разу не слышал о проблемах с техосмотром на японках, зато при мне две новые с завода Газели (тут их зовут Гозёл), не прошли диагностику ни по ручнику ни по простым тормозам. Моя же Спаська прошла "на ура". Никто, никогда еще не жаловался на проблемы с техосмотром из-за фар. Наверное потому, что я еще ни одного Гаишника не видел на жигулях.

Spacio - для души. Wish- для остального
Страницы: |
1 2