Общие вопросы

ABS!!!

больше года назад
#адрес
+51

Привет всем!На моей Спаське 98г. АЕ111 при торможении на скользкой дороге в момент,когда срабатывает АБС,раздается скрежет,похожий на металлический,в моторном отсеке справа(кажись).Эффекта АБС нет,впечатление такое,будто тормоза пропадают на время.Хотя на сухом покрытии великолепные,колодки в порядке,ТО прошел на "барабанах" на "отлично"!Самодиагностика выдает,что с электроникой полный порядок.В жидкости воздуха нет.Подскажите,что это и как устранить?Заранее сенькью! :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0



Можт я стеганул, но вообщем на спасиоб АБС только на 2 колеса.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0



alexk053 пишет: Бред какой-то - ABS только на передние колеса. Нет ничего опаснее блокировки задних колес - враз на льду развернет. Друг мой, вы сами себе противоречите! АБС как раз позволяет НЕ БЛОКИРОВАТЬСЯ колесам :) Соответственно, если на задних колесах есть АБС, то они и не заблокируются никогда :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В спасио 4 канальное АБС ! Кто не верит может открыть капот и посмотреть.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Jah пишет:
к томуж на Спасике АБС стоит только на передние колеса, а на машинах классом выше она на 4 колеса, что намного лучше.

Откуда инфа??? Поделитесь плиз, просвятите тёмных!

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

не согласен с alexk053. как раз опасна блокировка передних колес. задние колеса при блокировании приводят к развороту только при резком маневре рулем. Я на Ланцере переднеприводном такой фокус с ручником проделывал на мокром асфальте. давишь тормоз (АБС трещит), руль резко в сторону на сколько успеешь провернуть, пока скорость не упала, ручник... и тебя развернуло. А если просто ручником дергать (блокируя задние колеса), хрен развернет.
так что смысл есть ставть АБС либо на все либо на передние колеса, как японцы и поступили в первых версиях этой системы.
но в новом кузове установлена действительно 4хканальная АБС, т.е. на все колеса. Она же позволяет определять, что есть спущенное колесо (ну вы же в курсе...)

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002
Страницы: |
1 2