Общие вопросы

Регулировка "ножного" тормоза NZE-121

больше года назад
#адрес
+34

Приветствую всех, коллеги ! Не подскажет ли кто из обладателей новокузовной спаськи, как и где регулируется стояночный (ножной) тормоз. Все мануалы на короллу, которые есть в сети относятся только к "ручнику". Буду признателен за конкретику. Ваш fortep

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Приветствую всех, коллеги ! Не подскажет ли кто из обладателей новокузовной спаськи, как и где регулируется стояночный (ножной) тормоз. Все мануалы на короллу, которые есть в сети относятся только к "ручнику". Буду признателен за конкретику. Ваш fortep

больше года назад
#адрес
0

Помоему это обсуждалось уже, в Тойтах стоят авто регулировщики, чем чаще ты пользуешься ручником тем более он отрегулирован. Вообщем вмешательство обычно не требуется. Если очень нужно, регулируется на колесах, там есть дырка снутринней стороны куда залащишь отверткой и крутишь колесико. Главное не перестарайся. А то будет подтормаживать. А что есть проблемы?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо ! Проблем вроде нет, но, во-первых, довольно большое количество щелчков (5-6), во-вторых, такое впечатление, что он уже на пределе работает - нога слишком далеко проваливается.

больше года назад
#адрес
0

Я когда проходил инструментальный контроль, ни кто не считал щелчки, наоборот сказали затяни по максимуму.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот я и пытаюсь затянуть, найти тот регулировочный девайс, с помощью которого уменьшить количество щелчков. Боюсь, что способ подкрутки у колеса приводит к тому, что уменьшается только лишь зазор между барабанами и диском, а "тросик", приводящий в действие колодки также будет болтаться. Или я что-то не понимаю ?

больше года назад
#адрес
0

Ну вообщим то да, отрабатывает естественный износ колодок. А если болтается сам тросик,что не должно быть обычно, то я тут тебе не помогу поскольку у меня 115 модель. Там снимаешь кожух ручника и все видно из салона.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

в мануале на 115 прочитал

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Дмитрию-54 большое спасибо за поддержку, но хотелось бы услышать не только поддерживающих беседу интеллигентных людей, но и тех, кто разбирается в регулировке тормозов.

больше года назад
#адрес
0

fortep, а на самой педальке нет регулировки? У меня тоже что-то далеко проваливаться стала, один раз забыл снять и проехался на ручнике, теперь педалька глубже уходит. Пойду загляну снизу, что там творится.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Алекс, привет ! Тебя-то нам и не хватало ! А то мы с Dmitry_54 уже скоро передем на уровень определения музыкального размера слышимых щелчков и разговоры о высоте их тона. Хорошо, что тебе пришла идея "заглянуть снизу". Может быть именно в этом сермяжная правда, может быть именно этот взгляд привнесет новое в нашу беседу ? )

Страницы: |
1 2