Общие вопросы

АКБ зимой

больше года назад
#адрес
+25

Приветствую Вас господа СПАСИОводы. Дайте совет по такому вопросу. Садится аккумулятор 40B19L, каким АКБ можно заменить, сколько ампер/час??? Тем более что зима на носу. Достаточно ли будет 46B24L???

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Приветствую Вас господа СПАСИОводы. Дайте совет по такому вопросу. Садится аккумулятор 40B19L, каким АКБ можно заменить, сколько ампер/час??? Тем более что зима на носу. Достаточно ли будет 46B24L???

больше года назад
#адрес
0

Вопрос актуальный! Станислав что-то про 28А/ч говорил. Одно знаю точно, если поставить большой аккумулятор можно убить генератор.

больше года назад
#адрес
0

В старом кузове АКБ шли 28 а/ч. Генератор рассчитан на эту нагрузку при заряде/разряде. Существует мнение, что можно установить АКБ с емкостью не более 150 % от номинала, т.е. 42 а/ч, но есть емкостные стандарты производителей АКБ, самый близкий к максимуму 45 а/ч. И внешние габариты чтобы подходили.

больше года назад
#адрес
0

Знаю одного друга - он в багажник 190-ый аккумулятор воткнул на зиму, ну чтоб всегда заводилась (такие на танках стоят), при любых морозах... Так вот несколько км до заправки чисто на одном статере доезжал, да еще через небольшие горки... И ни стартер, ни генератор от этого не страдали... Правда машина была - "москвич"...

больше года назад
#адрес
0

По емкости достаточно, по размерам второй на 5 см длиннее, смотри сам влезет не влезет. Что значит садится аккамулятор, может просто не успевает заряжаться?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Леха! Генератор ты таким образом НИКАК не убьешь. Это я тебе как профессор профессору говорю. )))) Единственное - аккумулятор не будет заряжаться на все 100%.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я знаю где в наличии в Москве. Цена вопроса 1600 рублей.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А чё тут знать? В "Автомаг"ах есть.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Заряжаться на 100% будет. Но медленне и реже будет заряжен на 100%. Это я как магистр двум профессорам докладываю. Можете 5 ставить сразу. Я тут уже раз набрал строк 25 на эту тему, но забыл зарегиться и после нажатия кнопки Отправить был послан с потерей набранного. Мо быть Баскин Роббинс это поправит (ну чтобы нажал Назад и снова увидел набранное, а то так много ценного не удостится внимания собако, сорри, спасиоводов.

больше года назад
#адрес
0

Читай мой воскресный опус. Не вводи в заблуждение Спасиоводов. Давайте рассуждать о том, в чем мы специалисты.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2