Общие вопросы

"Черный ящик" под сиденьем?

больше года назад
#адрес
+30

Привет всем! Недавно обнаружил под водительским сиденьем черная маленькая коробочка, а рядом, какой то проводок с разъемчиком в отсоединенном состоянии. Кто скажет, что за коробочка???

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Привет всем! Недавно обнаружил под водительским сиденьем черная маленькая коробочка, а рядом, какой то проводок с разъемчиком в отсоединенном состоянии. Кто скажет, что за коробочка???

больше года назад
#адрес
0

Брата, это ОНИ! Тебя слушают... Тсссссс!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Нажми на картинку чтобы увеличтить А если серьезно, то это скорей всего разъем и провод от сигнализации непристегнутости воителя. Проверка простая, - посмотри на панель приборов не горит ли иконка сигнализации непристегнутого водителя (ремень в этот момент ессно не нужно пристегивать а зажигание включить) - ЭТО ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬСАКОЕ СИДЕНЬЕ ЕСЛИ ПАССАЖИРСКОЕ ПЕРЕДНЕЕ - то еще система та же самая , тока там с датчиком определения пассажира. Т.е. мигает сигнализация что пассажир не пристегнут только когда кто-то сидит (или стоит :) на сиденье. Да и еще Вы забыли написать в каком кузове Спасио

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А проводок то один? Если жгут из нескольких проводов, то это скорее всего для накопителя СД-дисков.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо Baskin, это проводок от датчика ремня. А коробочка для чего? У меня АЕ111 4-х местка.

больше года назад
#адрес
0

Коробочка для того, чтобы лампочка мигала только в случае нагрузки на сиденье, т.е. если кто-то сидит на сиденье, контакты замыкаются и система функционирует. Потому что глупо сигнализировать о непристегнутости пассажира, если этого пассажира нет вовсе.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, теперь дошло...

больше года назад
#адрес
0

Джентельмены, вы ничего не путаете? Датчик наличия "задницы" на кресле, это хреновина, похожая на грелку для того же зада, тока не на сиденье, как чехол, а нашивка под ним, как видится представляет собой две ткани и с токоведущими частями, когда хорошее давление, ток с одного листа ткани сочится в другую, имеем контакт. Туда и проводок с разъёмом подведён, на обратную сторону подушки кресла, а вот коробочка - это другое дело, она лежит на полу, похожа на фабричное взрывное устройство, к нему подходит жгутик проводов, который оканчивается, если не с3.14здеть, шести контактым стандартным прямоугольным разъёмом, а поскольку проводов всего 4-5, ессно не все контакты задействованы. Ближе к делу: на моей Спасии в момент моего знакомства с ней в месте с японским духом русского охранника в салоне, жившего в ней, пока она катилась в сетке(!@#$%), обнаружилась ещё и такая штуковина как Yupiteru VE-E41, выглядит так, как нарисовано здесь: http://www.wade...e-e41.htm. Эта штука умеет дистанционно запускать двигатель с приличного расстояния прямой оптической видимости, а вот умеет ли она запускать его ещё и автоматически, пока я сплю, к примеру, мне не известно. Думается в процессе перепродаж/перевозок/растаможек не все брелки/антенны и прочие аксессуары вааще автомобиля как такового доходят до законного владельца, поэтому некоторые штуковины кажутся бесполезными, ввиду отсутстия описания на них...

больше года назад
#адрес
0

Re: "Черный ящик" под сиденьем?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да, так оно и есть...В процессе перегона моего ведра из Джапана в порт Находка на пароме из него была сКоммуниздена ЖК-ТВ-НАВИ-панель, а впендюрены 2 агрегата КенвУд - с Радио, СД и Мини-диском...А шнурки от ТВ-антенн валяются под пассажирским креслом...А под водительским креслом присчутствует Черная прямоугольная коробочка --- по продергиванию проводов очяень похожая на ТВ-тюнер или какой хрен знает какой прибамбас ))))) Так же стоит штуковина с авто-прогревом и брелок запуска от неё... Смотри Здесь:синяя хреновина рядом с дверью)) http://spaciocl.../14528.jpg Так же в ней есть Турбо-таймер --- только нахрен он Спаське нужен )))))))))

пешеход =)