Общие вопросы

вот и стала моя ласточка короче на 10 сантиметров

больше года назад
#адрес
+7

сегодня в неравной борьбе с тазом двенадцатой модели моя ласточка потерпела поражение и прибыла домой на щите. ну, то есть на эвакуаторе.
тазоводы - сцуки все.
я ехал себе прямо по 8-миполосной дороге, разделенной газоном на 2 проезжие части по 4 полосы, езал в третьей полосе, не трогал никого. когда подъезжал к перекрестку вдруг из 4 ряда (там стояли поворачивающие налево) передо мной выскочил микроавтобус. пришлось притормозить, посигналить, и перестроиться во второй ряд. микрик доехал до перекрестка и остановился чтобы повернуть налево, тем самым наколов всех стоявших в 4 ряду.
в общем на перекресток я въезжал (ехал прямо ,никуда не сворачивал) за 4 секунды до переключения с зеленого на желтый. в этот момент наперерез мне слева вылетела двенадцатая. он ехал мне навстречу и поворачивал налево. видимо решил ,что дорога свободна и пульнул на негорящую стрелку. но не тут-то было, появились мы с ласточкой и жестко парня накололи. там суть в том, что поворот налево регулируется отдельной секцией на светофоре, которая загорается вместе с основным красным. а у него горел основной зеленый, ну и стрелка не горела.
но тазовод в объяснении написал, что ехал на стрелку, а я на красный.
в общем всё оформили, разбор назначили на 21 число. инспектор уже собирался уезжать и я с ним попрощался, как вдруг к нам подъехала девушка-таксистка и спросила отпирается ли тазовод от того что ехал не на стрелку. в общем инспектор дал ей листочек и она в объяснении написала, что я ехал на зеленый. причем она реально это видела. у тазовода вроде как свидетелей нет.
вот выкладываю мною нарисованную схему и фоты ласточки и тазика.

















тазоводы - сцуки все.

пешеход =)

В этой теме 26 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Ремни безопасности на авто являются одноразовыми и содержат специальное плетение, которое во время аварии растягивается и претовращает внутренние травмы. Так что все спецы советуют сменить ремни после аварии на новые, как говорится, чем черт не шутит

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

ded-moroz04 пишет:
Когда купил своего Спаську передние ремни были залочены, я розобрал механизм и убрал лишний блокиратор, теперь ремни вытягиваются и блокируются только при рывке. Так что разбирай иего аккуратно и все починишь.

Alex1245 пишет:
Ремни безопасности на авто являются одноразовыми и содержат специальное плетение, которое во время аварии растягивается и претовращает внутренние травмы. Так что все спецы советуют сменить ремни после аварии на новые, как говорится, чем черт не шутит


Спасибо за советы.
снял ремни, в пассажирском пиропатрон сработал, в моем нет. это логично, поскольку от моего был оторван желтый провод srs предыдущим мастером-умельцем. показал оба ремня экспертам, вписали левый передний в перечень повреждений.
решил купить ремень с целым пиропатроном, подцепить нормально свой ремень и перепрошить мозги srs, чтобы система безопасности была снова в норме.
насколько я понял, в мозгах srs записывается информация о том, что была авария и всё сработало. соответственно надо менять подушки, ремни и мозги srs. в моем случае сработал только левый ремень безопасности. подушки вероятно не сработали потому что был косяк в системе - отключен правый ремень. так что попробую обойтись заменой одного ремня и перепрошивкой системы.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Новый ремень стоит под 20 касарей, думаю немного найдётся людей которые его меняют.
С уважением.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

вот здесь от 10000 до 14000:
http://shop.ama...0-13071-B1
не 20 конечно, но очень дорого))
я нашел б/у ремень за 1000. продается в филиале "сакура-моторс" в Кемерово. недавно создавал тему, просил кемеровчан посмотреть ремень на предмет целостности пиропатрона, ну и подсобить с пересылкой, потому что транспортной компанией дорого и долго. в ответ тишина)) вчера заказал доставку "кота в мешке" (о наличии целого пиропатрона не знают даже кемеровские продавцы, говорят наверное есть), когда привезут - хз.2

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Жалко спасика

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Как отсоединяется разъём (жёлтый) от натяжителя ремня?

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3