Общие вопросы

Вопрос про масло.....

больше года назад
#адрес
+6

Доброго времени суток. Всегда заливал масло castrol 0w40. Теперь цена на него подскочила, купил 5w40 (тоже синтетика). Вопрос такой: можно ли смешивать эти масла? У меня осталось 2 литра "нулёвки", выкидывать жалко. СПС.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 22 ответа

больше года назад
#адрес
0

TOYOTA 5W30 SL это минеральное масло, продаваны выдают за полусинтетику а совсем наглые даже за синтетику. На самих банках не написано какое это масло. Если посмотреть в и-нете то на 3-х разных сайтах можно найти разные характеристики к этому маслу. Я не говорю что оно плохое, просто наё.....ют нас. Сам предпочитаю Ликви Моли так как есть сайт производителя где все по русски написано и есть сертификаты.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Про ENEOS ничего плохого сказать не могу. Залил первый раз. Сказанное в фирме соответствует надписям на банке. В инете покопался, все совпадает. Как будет вести себя зимой, посмотрим.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ENEOS 5w30 за прошлую зиму ни разу не подвел (хотя особо и не подмораживало), машину эксплуатирую каждый день. Исходя из рекламы ENEOS № 1 в Японии, но в России особой популярностью не пользуется поэтому шанс нарваться на подделку в отличии от кастрюль и т.д. не большой.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

После капиталки решил остаться на Mobil 3000 5W40, дороговатое масло, беру из бочки в дорогом СТО, нареканий на него нету, хотя Спаська ночует в гараже. Гонял по межгороду, топил, но никакого жора и его расхода нету, слежу внимательно.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

ЛЬЮ мосло хадо 5*40 мой пробег100000км ест 200мл на 500км не дымит это много или мало?

1998г в 4а спасио
больше года назад
#адрес
0

Ну вообщето прилично, ты гоняешь что ли? Попробуй для начала перейди на другое масло.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Как купил было залито КАСТРОЛ 5W-40, два раза менял и лил тоже самое за весь пробег 9-10тыс долил 2л.Скажу приезде по городу уровень нормальный а по трассе начинает кушать.Буду производить следующую замену надо будет поменять марку.

АЕ-111. 1997г. 4а. Спасик рулит.....
больше года назад
#адрес
0

НЕТ,вожу спокойно не любитель поддовать думаю сменить мосло лил раскаксовку непомогает.Вобще езжу на ней 5лет доволен,увеличил клиренс чтоб дно не ципляло.

1998г в 4а спасио
больше года назад
#адрес
0

2 года лью Кастрол Эдж 0W40 синтетику, и зимой и летом ! беру канистру 4л, заливаю (3,7л), и что остается (0,3) доливаю приблизительно на 7-8 тысяче. Меняю через 10 тысяч. вот такой движок 1NZ !

Toyota Corolla Spacio 1NZ 2001 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Хотел я подлить до уровня, но не нашёл в магазинах своего масла toyota 5w30 SL, продавцы предлагают SN и говорят, что они мешаются SL и SN. Кто знает точно, можно ли их смешивать? Чё делать, подливать или заменить?

98 / AE111 / 4AFE / 1.6 / 2+3