Общие вопросы

Прошу помощи

больше года назад
#адрес
+1

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Недавно приобрел Spacio 97г. 2 месяца назад , до этого вообще с авто никаких дел не имел. Возникла такая проблема при нажатии на тормоз возникает визг как на УАЗ-ике очень и очень громкий меня это очень беспокоит ,ведь раньше такого не наблюдалось Было что колодки поскрипывали изредка , но это от того что колодки были куплены в китае как говорил человек у которого покупали машину. Надеюсь здесь мне помогут. Заранее спасибо.

P.S. еще знакомый сказал что может диск стачивает , но я не оч в этом деле незнаю даже как посмотреть можно (проверить его слова ) :_(

^_^ Spacio ^_^

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Нужно поднять на домкрате, снять колесо, вывернуть руль и там по центру суппорта есть отверстие через которое видно толщину фрикционного покрытия колодок (не путать с металлическим основанием колодки), толщина этого покрытия должна быть не менее 5 мм. если меньше то ставь новые. Если чуть больше 5 мм, то пока закажи новые и готовься к замене через некоторое время.
Можешь заехать в сервис, попроси проверить колодки. Такая диагностика будет стоить рублей 200-300 не больше, заодно узнаешь цену работ по замене. Если поедешь в сервис то будь готов что тебя возможно будут разводить также на замену тормозных дисков (эти работы очень дорогие), дескать колодки стерлись и повредили диски, ездить нельзя а то тормоза откажут и всякое такое, не ведись лучше сначала спроси тут на форуме, тебе подскажут.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Я думаю, если скрип как в Уазике, это скорее всего задние колодки на барабанных тормозах. У самого в последнее время стал такой "Уазик" появляться

AE111-99г до рестайл
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за подробный ответ , как будут выходные сразу посмотрю )

^_^ Spacio ^_^
больше года назад
#адрес
0

ммм..нет возможно такое и есть но у меня отчетливо слышен звук из передних колес :)

^_^ Spacio ^_^