Общие вопросы

Поднять бы фары... не приходилось?

больше года назад
#адрес
+44

Приветствую коллеги. Не приходилось ли кому бороться с вертикальной регулировкой фар на спаське 97-2001? Лампочки повернуты, Филипсы поставлены, но высота луча не устраивает. Ближний свет метров 30 всего перед авто освещает :( Подкрутка больтиков-колесиков на фарах (регулировочные) эффекта не дает... Может разобрать-усовершенствовать чего надо?

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Приветствую коллеги. Не приходилось ли кому бороться с вертикальной регулировкой фар на спаське 97-2001? Лампочки повернуты, Филипсы поставлены, но высота луча не устраивает. Ближний свет метров 30 всего перед авто освещает :( Подкрутка больтиков-колесиков на фарах (регулировочные) эффекта не дает... Может разобрать-усовершенствовать чего надо?

больше года назад
#адрес
0

У меня все как у тебя, толко лампы не поворачивал...сектора заклеины (смотря правда какие лампы филипс стоят?), на ТО мне световой поток опустили...сказали не положено. В принципе хватает более чем. Фара не прожектор ... самолеты сбивать не надо!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А чем крутил больтики-колесики на фарах? Может мало крутил? Они как раз регулирую направление светового пучка. Один вверх-вниз Второй влево-вправо

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да вот в том-то и дело, что делаю все по-науке, а тольку никакого. Насчет прожекторов я бы не стал утверждать, но ближний свет у меня значительно ближе к машине освещает дорогу чем на том же Опеле к примеру... Меня на неосвещенных загородных магистралях сие напрягает, пррямо скажем :( В одном из сервисов порекомендовали подгибать нижние усики на лампах, наклоняя их. Действительно помогает малость. Но это не надежно - под действием пружины они по-тихоньку возвращаются назад. Да и светораспределение меняется...

больше года назад
#адрес
0

=== А чем крутил больтики-колесики на фарах? Может мало крутил? === Они как раз регулирую направление светового пучка. === Один вверх-вниз === Второй влево-вправо =========================== НУ ка Сань - поподробнее про болтики-колесики))) Или ссылку дай на КЗист, или по русски напиши - где сиЁ крутить и посмотреть????

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Открой капот и загляни сзади фары. Там круглые как шайбочки болты с насечкой на конце похожи на шетеренки по размеру как 2руб монета СБ РФ :) Тока не руками их крутить надо а зубчики типа чтобы пальцы не скользили. Отверткой крестовой (она в комплекте в инструментах Тойотовских есть) Если нет такой пробу обычной крестовой, но крутиться будет хуже, надо подбирать шах крестика отвертки и ее длину чтобы подошла. Да и там пазы специальные для вставки отверки :)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В смысле и шестеренки есть и головка по гаечный ключ. Токмо не спасает меня... А может кто менял пружины или передние стойки присоветует? Поднимается ли после этого свет и насколько существенно?

больше года назад
#адрес
0

Да они у всех с головкой на 10. Тока на краях зубчики не заметил? Догадайся зачем они. Не догадался, читай мой пост выше внимательнее. Объяснить сложно проще показать

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Та же головка того же винтика? Или отверткой просто удобнее?

больше года назад
#адрес
0

головка под болт только вводит в заблуждение людей

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2