Общие вопросы

Не заводится авто

больше года назад
#адрес
0

Всем добрый вечер. Машина стояла на автозапуске (сигнашка alligator), открываю дверь с брелка, сажусь, машина продолжает прогреваться с брелка...и случайно дворники включил, не вставляя ключ в зажигание. Дворники зависли на середине стекла и машина заглохла. На брелке отображается будто идет еще прогрев. Пробую завести машину, ноль реакции. Вытаскиваю батарейку из брелка, показывает, что машина открыта и не реагирует на кнопки вообще. Снимаю клеммы с АКБ, жду пару минут, подключаю, пытаюсь завести, загорается табло, а стартер не крутит, не заводится. Проверил предохранители, все целые. Передачи переключаются. Но на нейтралке не смог сдвинуть с места на троссе. Пробовал разные манипуляции с кнопкой Valet, ничего не происходит. Подскажите, пожалуйста, что могло произойти? Глюканула сигнашка или что-то другое вышло из строя? Спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Вероятнее всего сигналка, тем более раз на кнопки не реагирует, может брелок сдох или влага попала, положи на батарею посушить, батарейку замени.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Diaz пишет:
Вероятнее всего сигналка, тем более раз на кнопки не реагирует, может брелок сдох или влага попала, положи на батарею посушить, батарейку замени.

Брелок сухой был, да и прошло уже 3 дня, давно бы высох. И если бы брелок был, то с ключа то заводилась бы, а она молчит...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Режим аварийного снятия автомобильной сигнализации с охраны с использованием выключателя Valet - должна сигналка отключиться!!!

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Guardian пишет:
Режим аварийного снятия автомобильной сигнализации с охраны с использованием выключателя Valet - должна сигналка отключиться!!!

не реагирует на кнопку Valet

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну там специальная последовательность действий для аварийного отключения сигналки, типа "включить зажигание, в течение 20 сек трижды нажать кнопку "Валет", выключить зажигание" (написана в инструкции). Ты ее применял, или просто кнопку тыкал?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Snaf
Найди свою и далее по алгоритму (Чен прав) отключи сигналку: http://www.auto...gator.html

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Snaf пишет:
Проверил предохранители, все целые.


Сомневаюсь.
Если кратко - обычно сиги ставят в "разрыв" замка зажигания, а провод стартера вообще перерезают. Т.е. когда поворачивается ключ на старт тем самым подается сигнал сиге "крути стартер". Так вот, на сиги тоже ставят предохранители, но они прячутся вместе с сигой и всей косой. Чтобы их проверить нужно их сначала найти. А так мне кажется очень убедительно - включил дворники, скачек еле-електричества и пред сгорел.

Это как вариант.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Guardian пишет:
Snaf
Найди свою и далее по алгоритму (Чен прав) отключи сигналку: http://www.auto...gator.html

да делал я по инструкции, не реагирует. А моей сиги, кстати, в списке нет. 825RS

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

AL_WRC пишет:
Сомневаюсь.
Если кратко - обычно сиги ставят в "разрыв" замка зажигания, а провод стартера вообще перерезают. Т.е. когда поворачивается ключ на старт тем самым подается сигнал сиге "крути стартер". Так вот, на сиги тоже ставят предохранители, но они прячутся вместе с сигой и всей косой. Чтобы их проверить нужно их сначала найти. А так мне кажется очень убедительно - включил дворники, скачек еле-електричества и пред сгорел.
Это как вариант.

Я вот тоже думаю, что нужные предохранители где-то заныканы далеко...Буду искать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Завелась!!
Оказывается перегорел предохранитель под капотом на 15А.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2