Общие вопросы

Чистка кондиционера(самостоятельно)

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Одноклубники здравствуйте!Хочу сам почистить испаритель кондиционера и все воздуховоды вот таким средством!Как вы думаете стоит или нет?Может кто-то из вас пользовался таким или аналогичным средством?                                    

Текст сообщения был изменен пользователем 21 июн 2014 в 09:04:07

X G-edition

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Я тоже смотрел на подобные средства, но решил, что все таки разберу и все так поищу.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А вообще,как до него добраться и где под панелью он находится?

Текст сообщения был изменен пользователем 21 июн 2014 в 21:29:40

X G-edition
больше года назад
#адрес
0

goga33-78 пишет:Одноклубники здравствуйте!Хочу сам почистить испаритель кондиционера и все воздуховоды вот таким средством!Как вы думаете стоит или нет?Может кто-то из вас пользовался таким или аналогичным средством?                                    

Я пользовался подобным средством о качестве чистки им могу судить только субъёктивно так после чистки панель не разбирал и состояние воздуховодов и испарителя не видел но после чистки при включении кондиционера в салоне нет запаха затхлости а легкий аромат дезинфицирующим оттенком

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Вопрос. Не работает кондиционер, электроника вся работает но дует не холодный а забортный воздух. Делал диагностику кондиционера как написано в книжке - ошибок нет, в сервисном окне пузырьков нет. Это значит фреон либо закончился либо он в норме. Кто нибудь сталкивался с этой ситуацией?

Spacio 2002 1.5 литра 1NZE 121
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+2

yasher76 
Диагностика кондиционера тойота
Единственное требование по эксплуатации - регулярно поглядывать в смотровое окно ресивера-осушителя.
Там все видно: есть ли повод для беспокойства или нет.
Чистое смотровое стекло и сплошной прозрачный поток хладагента свидетельствуют о том, что кондиционер правильно заряжен и отрегулирован.
Изредка проскакивающие пузырьки указывают на то, что система немного недогружена хладагентом либо ресивер-осушитель насыщен влагой и выпускает ее в магистраль.
Большое количество пузырьков и уж тем более вспенивание жидкости - хладагента очень мало.
Масляные потеки на смотровом стекле - хладагента нет вообще.
Мутное, совершенно грязное изнутри смотровое стекло - ресивер-осушитель разрушен и осушающее вещество циркулирует в системе вместе с хладагентом.
Если картина, наблюдаемая в смотровом окне, соответствует пункту 1 - поздравляем, тратиться не придется долго. Пункту 2 - не беспокойтесь, пользование кондиционером допустимо, но все-таки советуем в несрочном порядке заехать на сервис. Предупредить болезнь дешевле, чем лечить.
Ну а уж если индикация соответствует пунктам 3, 4 и 5... Бегом к доктору. И чем скорее, тем лучше.

Полностью статья:http://toyoinfo.ru/news/2010-03-01-229

Текст сообщения был изменен пользователем 22 июн 2014 в 13:21:41

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

goga33-78

http://www.spacioclub.ru/forum/all/4600/





Текст сообщения был изменен пользователем 24 июн 2014 в 04:15:03

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

И где у нас находится окно ресивера-осушителя?

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

BLUSH*
У меня тут!!!

Текст сообщения был изменен пользователем 24 июн 2014 в 04:20:12

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

И у меня тут!

X G-edition
больше года назад
#адрес
0

Друзья, перестаньте втыкать точки в сообщения.
От этого ломается страница, так как перенос слов работает по пробелам, а у вас их нет внутри точек
Да я знаю что есть ограничение на минимальный размер сообщения на форуме.

Это защита от ботов и сообщений в одно два слово.

Если уж так нужно вставить короткое сообщение (ну нечего больше сказать) добавьте пару тройку смайликов и все!

Да и ограничение ведь несущественное. Всего 20 символов неужели трудно набрать?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2