Гараж

Прикольная история про девушку-автомобилистку

больше года назад
#адрес
+28

Вчера приходит моя жена с девчачьих своих посиделок (с подружками встречались) и рассказывает со смехом такую историю.
Есть у нее подружка, Маша, стройная худенькая девушка, я бы даже сказал хрупкая. У Маши есть автомобиль - Сузуки Свифт, она его очень любит. И живет Маша на съемной квартире, на 17 этаже. И, вот, каждое утро Маша выходит из дома с пятилитровой бутылкой воды и идет в машину. А вечером несет эту пятилитровую бутылку воды домой. Вы думали она несет вечером пустую бутылку? Не-а :) Полную. И так каждый день - утром выносит из квартиры 5 литров воды, вечером заносит. Соседи-автолюбители уже косо на нее посматривают. Странно, правда?
А оказалось все очень просто! Просто Маша, напомню, очень хрупкая и худенькая, и весит она всего 48 килограммов. И ГРУЗОВОЙ ЛИФТ ЕЕ НЕ ВОЗИТ!!! Он расчитан на вес больше 50 килограмм :) и поэтому Маше приходится каждый день брать с собой пятилитровую бутыль с водой, потому что она не знает, какой лифт приедет в этот раз - пассажирский или грузовой :) Вот такая смешнаая история :)

пешеход =)

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

гон какой то! не верю, а типа как же дети, тоже не поедут одни? это пацану в 13-14 лет надо только со взрослыми в лифт входит что ли? чё то эта Маша мутит, по любому! надо было проверить чё в бутыле у неё, а то повелись на воду!

Spacio AE 115 1997 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Ну, приезжай, проверишь :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

BALU пишет:
гон какой то! не верю, а типа как же дети, тоже не поедут одни? это пацану в 13-14 лет надо только со взрослыми в лифт...
сказано же ГРУЗОВОЙ лифт не едет если меньше 50кг. А обычный едет.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Еще одна история. Моя жена получила права и купила свою первую японку, еще до знакомства со мной. Так как ни разу до этого в них не сидела, то в первый раз даже фары не смогла включить вечером, и водители русских машин не смогли ей помочь с этой проблемой. Пришлось тогда в темноте ехать домой. Ну в общем ездила она с грехом пополам, пока не стало холодать, и встал вопрос где же включается печка? Поискав на панели, и найдя большую красную кнопку она смело нажала ее и поехала дальше. Так и ездила дня 3, жалуясь своим подругам что в ее новой машине печка плохо работает. Пока знакомый водитель не спросил у нее, почему она все время с аварийкой ездит? ))

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Или ты прикалываешся,или жена БЛОНДИНКО!!

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Моя жена на самом деле натуральная блондинка(О). Но при этом она своим умом, в 26 лет, добралась до места ген.директора довольно крупной фирмы. Просто ну не знала она как включается печка в иномарке. В автошколе этому не учат.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

shootdavyd пишет:
Моя жена на самом деле натуральная блондинка(О). Но при этом она своим умом, в 26 лет, добралась до места ген.директора довольно крупной фирмы. Просто ну не знала она как включается печка в иномарке. В автошколе этому не учат.

Зачот :) А насчет блондинок - все фигня и по большей части приколы :) Просто есть люди, ну абсолютно не приспособленые к общению с техникой, даже среди мужиков такие попадаются, а женщин процентов 90 таких :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ой, зря ты так, Эдуард. И где ты эти проценты считал, и что имелось ввиду под техникой. Лифт, кухонный комбайн техника или нет? Разнополые мы, но не более, ну и не менее... А кто лучше этим пидсрачником умеет пользоваться вопрос весьма спорный, особенно если посмотреть статистику с точки зрения аккуратности, вежливости на дороге, да и аварийности. Главное правило - ДДД женщины выполняют на порядок лучше!

Honda пытается оправдаться перед японками за нанесенное оскорбление
25.03.2008 03:48 | Japancar.ru

Настоящий скандал вызвало в Японии появление "Пособия на женщин-водителей", распространенного Honda Motor. Компанию обвинили едва ли не в женоненавистничестве.

Началось все с того, что Honda решила проявить заботу о покупательницах и предложила им при приобретении автомобиля некое пособие, в котором популярно и с иллюстрациями описывались приемы безопасной парковки, приемы вождения в городе, а также подробно описывалась процедура заправки автомобиля топливом на бензоколонке. Несмотря на довольно безобидный и дружелюбный тон "пособия", реакция японских и зарубежных женских общественных организаций оказалась мгновенной и решительной. Компанию обвинили в разделении водителей по половому признаку, в намеках на то, что женщины водят хуже, чем мужчины и вообще, что женщина водитель представляет опасность для окружающих.

Honda Motor допустила еще одну оплошность: в своем пособии она уделила особое внимание советам женщинам преклонного возраста, особенно в части безопасности движения в темное время суток. Этого женщины простить уже решительно не смогли, ведь для престарелых мужчин водителей такой "инструкции" предложено не было, следовательно, "пожилой мужчина может безопасно ездить в темноте, а женщина - нет". На этом конфуз не завершился, ведь в "пособии" был еще один пункт, который вызвал неподдельный гнев женщин: "приемы безопасного вождения при перевозке детей"... В этой части Honda Motor досталось за то, что она якобы обвинила женщин в неспособности позаботиться о безопасности своих детей!

Пытаясь хоть как-то сгладить последствия конфуза, грозящего едва ли не бойкотом продукции со стороны прекрасной половины японского общества, Honda начала оправдываться. Компания заявила, что вовсе не разделяет водителей по половому признаку, что женщины водители водят ничуть не хуже мужчин, а, по мнению компании, в поведении женщины за рулем просто есть некая специфика, на которой и попытались сфокусировать внимание создатели "пособия". Цель выпуска брошюры заключалась лишь в том, чтобы "избавить женщин от страха перед автомобилем". Эти заявления не помогли, скорее, наоборот. Женщины настроены решительно и следующий ход за ними. Honda Motor же остается в положении защищающейся стороны. Одним словом, хотели как лучше, а получилось...
Japancar.ru

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

не хочу попасть как Хонда, поэтому никаких рассказов про женщин водителей, но заметил одну особенность, как только вижу машину с буквой "У" (Убийца), то на 90%, а может и больше там оказывается женщина или девушка, такое ощущение, что только они учатся, а мужики права покупают?

Spacio AE 115 1997 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Я ни с кем не хочу спорить и что-либо доказывать, просто, видимо, мне так "везет" в жизни - среди моих знакомых женщин довольно мало таких, которые знают с какой стороны подойти к тому или иному механизму. Подчеркиваю: механизму. Большинство из них устройства с движущимися частями, не электронная коробка с кнопками, нет, именно МЕХАНИЗМ, просто вгоняют в ступор и благоговейный трепет, типа "Ой, мамочка, как это включается". :) А машину водят, при всем при этом, получше некоторых мужиков. Взять хотя бы мою жену. Она водит машину более 10 лет, водит отлично. И знает совершенно точно две вещи - куда заливать бензин и куда заливать воду для омывания лобового стекла. Все. Недавно при ней открывал капот и проверял уровень масла. Она с интересом наблюдала за процессом, по ходу задав кучу вопросов. Один из них "Это что?" (показывая на аккумулятор), меня просто порвал :))) А вы говорите...

пешеход =)