Общие вопросы

Стеклоподъемники

больше года назад
#адрес
+18

Итак - насколько я понял проблему Николая из Краснодарского края - у него не работают стеклоподъемники пассажирских дверей, даже с водительской двери они не управляются...
Управление осталось только на водителькое окно!
Смотрю таблицу предохранителей и не нахожу ответа... (полной книжки по машинке нет)
Вопрос - посмотрите схему подключения и управления стеклоподъмниками... где искать или предохранитель (а он все же должен быть, или тепловое реле - при долгом нажатии на кнопку - как то должно предохраняться)
что может быть? почему они не работают?
Подскажите, знающие люди!

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Забыл добавить... машинка 121, 2004 года, 1.5
а у меня нет схемы электрооборудования на нее :(((

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Не работают стеклоподъемники потому что скидывали клемму с аккумулятора, нужно просто заново научить подъемники, на каждой двери опустить до конца стекло и подержать неск секунд и поднять подержать неск секунд. Все заработает.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

vetrov пишет:
Не работают стеклоподъемники потому что скидывали клемму с аккумулятора, нужно просто заново научить подъемники, на каждой двери опустить до конца стекло и подержать неск секунд и поднять подержать неск секунд. Все заработает.

звучит, как бред. неужели на машинах 2004г.в. такие интеллектуальные стеклоподъемники...
да если и так, как их поднять/опустить, если они не работают?

на самом деле, думаю, что схема управления подъемниками такая, как указано в книжке для машин постарше, в таком кузове (она есть на этом сайте).

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002
больше года назад
#адрес
0

Научить стеклоподъемники можно только если они работают от пассажирских мест а с водительского нет. Если же они не управляются ни от куда, то может быть они просто заблокированы кнопкой на водительской двери? :) Там как раз только и остается рабочим водительское окно.
Ну или как вариант неисправность этой кнопки в нажатом положении.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Привет Всем! Спасибо за участие в моей проблеме. А по сути я поясняю: - работает стеклоподъемник только с водительской стороны , а остальные не работают ни с водительского места ни с пассажирского. Пробовал блокиратор включал и отключал эффект 0.подскажите как добраться до предохранителей.Я сам в этой машине ничего не понимаю. Если у когото есть возможность растолковать по этапно, откуда начинать и что крутить, или что вытягивать надо.Заранее благодарен.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Николай, похоже у Вас All Auto подъемники. Попробуйте сделать как писал "ветров".
Лично я делал так.
1. Включаю зажигание
2. левой рукой тяну клавишу на передней пассажирской двери вверх(т.е на закрытие) и одновременно на такую же клавишу на общем блоке водительской двери то же вверх
3. держу три-пять секунд.
4. на клавише загорается индикатор и все работает
5. то же самое делаю с остальными стеклоподъемниками.
зы блокировка должна быть отключена

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Вопрос до кучи - на водительской двери, при работе "автомата" на закрытие стекло поднимается до упора вверх, затем срабатывает механизм антизащемления стекло уезжает до середины в низ.
Извечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У тебя похоже включается режим антиприщемления, видимо стеклоподъемники уверены, что это еще не верх стекла, а к примеру чья-то конечность.
Попробуй поднять стекло не в режиме автомата, а "короткими перебежками". Просле этого нажми кнонку стеклоподъемника вверх и удерживай пару секунд как при инициализации. Он должен запомнить новые границы верха стекла.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Уважаемые спасиоводы! Спасибо Вам за то что Вы подсказывали мне на счет стеклоподъемников. А причина была в совсем в малом! Заменил аккумулятор , включил и все заработало!! Не знаю было еще у кого нибудь так?? По моему вся причина крылась в аккумуляторе. Спасибо всем. Удачи!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

всем привет все програмируются кроме пасажирской двери она управляется со своей кнопки програмироваться не хочет помогите

минивен
Страницы: |
1 2