Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

При начале движения загорается значек ручного тормоза?

больше года назад
#адрес
+8

Форумчане , недавно сел на свою спаську , которую передал жене, и вот что обнаружил. При началде движения (не всегда но часто) заорается (!) и звучит зумер!?!? Что это означает???
Добалю Жена как настоящая женщина не обращала на это внимания около 3 месяцев?;-(((. Щуп в движке был сухим добавил 1л масла что бы появился уровень. Подскажите чо нить. В сервис???

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Обычно такая фишка загорается и звучит, если трогаешься на ручнике. Но я не думаю, что тебе это свойственно. А вот может ли на "сухом" двигателе такое быть - не знаю. В мануале написано, что это может также обозначать низкий уровень тормозной жидкости.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а может ГРУ ??

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот, в мануале ещё пишут, что также это может быть при нарушении герметичности вакуумного усилителя тормозов, либо неисправна электроцепь индикатора. Если дело в цепи индикатора, то это ерунда - так можно ездить сколь угодно долго, если не в лом постоянно наблюдать горящий индикатор ( у меня уже года два постоянно горит датчик подушки безопасности)А вот если проблемы в тормозной системе - без СТО не обойтись.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Он непостоянно горит а изредка загорается когда начанаю движени или поворачиваю! посмотрел уровни только в ГРУ низкий уровень Долью сообщу что вышло.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Это индикация износа тормозных колодок - уровень тормозухи в бачке слегка упал и датчик срабатывает при "взбалтывании". Проверь колодки, если еще нормальные, долей тормозухи до уровня между max и min и радуйся жизни.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+1

скорее всего уровень тормозухи. Двигатель разогревает жижу , она расширяется , лампа гаснет. У меня такое было на ММС ЯVR. и именно с похолоданием т.е. началом зимы. Пока не долил жижи, лампа переодически на холодном движке подмигивала

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Правда в ТОРМОЗУХЕ!!! Долил и все ок! колодки не сильно изношены. но видать по весне менять. Спасибо за помощь!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга