Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Ток потребления

больше года назад
#адрес
+4

Кто-нибудь пробовал замерять, какой ток потребляет электроника Спаськи в дежурном режиме? Я решил замерить, так как после недельного простоя аккумулятор изрядно подсел. Намерил 90 - 100мА. Сигналка и иммобилайзер по паспорту едят 36мА. В описании есть оговорка, что система Smart key (дистанционное управление центральным замком) постоянно сколько-то потребляет, а сколько не сказано.

UA-ZZE-124N type X G edition

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Вот поэтому при установке сигнализации я и попросил установщика отключить смарт кей, т.к. одновременно с сигналкой он бесполезен.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Если все цепи потребляют 100 мА, это 0,1А, то акума (хорошего) емкостью 50 А/час хватит на 3 недели. Если за неделю сел основательно, готовься к тому, что скоро будешь покупать новый.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Расчет не верный. Если акум 50 А/ч то его при таком токе разряда хватит на 5 суток.
Известно, что аккумулятор допускается разряжать до 75% от первоначальной емкости. Это 12,5 А/ч (для 50 -ки) За 125 часов постоянного разряда и будет достигнут порог в 75 %. А это 5 суток и 5 часов.
Так что прежде чем покупать новый акум нужно хорошо подумать.
На своей машине тоше замерял разряд. Точно не помню дело было 1,5 года назад. Но приблизительно с сигналкой - около 0.1 А, без нее - 0,35-0.4 А.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Чёй-то без сигналки аж в 4 раза больше, чем с ней?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Самая ходовая сига StarLine A8 жрет по паспорту не более 25 мА.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

То Леха1805. Там замут какой-то был, если подождать минуту две ток снизится.
У меня Шерхан, не помню какой, с пейджером один из первых моделей.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

У меня ZZE124, 4 WD,2002г У меня была подобная проблема (год назад) возникла после того как разрядился аккумулятор,машина стояла в гараже определенное время не ездила, аккумулятор 45 А/ч новый (купила осенью 2007г). Величина тока доходила до 1А.После манипуляций с предохранителями величина тока упала до 0,36 мА, первый предохранитель, который вынули - 30 А (на замок зажигания), потом подумали что при отключении навигатора по Японии могли что-нибудь напутать ( с фишками), вынули DVD с приемником, ну и все что там есть, включая блок климатконтроля, засунув все на место, сделали замер величина тока упала до 0,01 мА.

Счастливы вместе Spacio 2002, ZZE124-1.8
больше года назад
#адрес
0

Уважаемая Lorrann, по-моему Вы напутали с размерностью величины тока потребления. Ну не может она быть равна 10 микроамперам!

UA-ZZE-124N type X G edition
больше года назад
#адрес
0

С сигналкой Стар Лайн 8 потребление 35 мА. При подключении клеммы к аккумулятору ток где-то около 150 мА. Нужно выждать около минуты и ток должен упасть до 35 мА. Если питание DVD или навигатора подключено не через замок зажигания, а на прямую к ботовой сети в результате потребление тока будет постоянно 150-200 мА.

AE111N-FWPEK(L)