Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Насколько аналогичен европейский аналог.

больше года назад
#адрес
+5

Не найти мне книжку на свою Версо и уже было решился купить книжку на Спаську. Но почитав материалы возникло впечатление, что речь идёт о разных машинах. Для примера статьи:(http://toyota-c...spacio.htm).
Особенно удивила статья Наташки Новиковой. Речь даже не о том, что блондинистому созданию после вчерашней подаренной папиком БМВ-ышки Альпин и позавчерашнего Мерса SLC любой "гражданский" автомобиль покажется пресным. Удивило, что описывает она машинку с мягкой(комфортной) подвеской. А Версо у меня жестковат например. Это позволяет лучше проходить виражи и на волнах не качает, но на гребёнке-лучше ползти помедленнее.
Дальше: у Спаськи написано-задние тормоза барабанные, у меня-диски. Подвеска у меня на двух подрамниках(не могу точно сказать насчёт задних торсионов как в Спаське-по моему многорычажная у меня). То что колёса штатные у Версо-15-конечно мелочь(при желании можно и 16-е вкорячить и 17-е с низкопрофильной резиной). Усилитель руля на Версо-гидравлика(?), на Спасио-электрика (?).Топл. бак и тот 55 литров на Версо (на Спасио-50 л, по моему).
Про электрику в салоне и говорить не хоцца. Тут Версо безнадёжно отстаёт.
Так что? Выходит кроме аналогичных кузовов и двигателя 1ZZ-FE -почти ничего общего? Поправьте кто ориентируется. Потому что посмотреть особо негде. Может у кого есть в электрическом виде описания(МАНУАЛ, он же БУКВАРЬ, он же МУРЗИЛКА)на Спасио и Версо в этих кузовах.

Toyota Corolla Verso, ZZE122, 1zz, 2002 г.в =НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ-ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!=

В этой теме 22 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Игорь, привет. Честно говоря, про твою Версу, я ничего практически не знаю... Хотя внешне (судя по фотке) один в один с праворульной сестрой. Дворники, естественно, шиворот -навыворот (у кого правильнее я не уточняю). Да наклейки под боковым повторителем поворотов у меня нет (наверно типа VVT-i, да?).

Видел летом в Иркутске две "Версо"... Совершенно другой автомобиль: Другой кузов, другой салон, про двигатель не знаю (хозяев в машинах не было). Но автомобиль побольше размером, отличается дизайном и экстерьера, и интерьера, хотя( судя по отсутствию ремней безопасности в багажнике) всего пятиместный (про наши два места я тоже промолчу, хотя номинально они там присутствуют). На задней двери была чётко различимая надпись "Королла-Версо". Я думал, у тебя такая же...

Увидев твою фотку, как я понял, внешне это обычная Спася. В чём отличия, не знаю. Но про электроусилитель руля на "Спасио", не совсем так. Он присутствует, но далеко не на всех машинах (по-моему с определённого момента выпуска). Например, у меня обычный гидрач. До Спаси у меня был "Ниссан-Эксперт" 2000 г.в. тоже с ГУРом, а при его продаже на рынке я увидел такого же "Эксперта" 2005 г.в., гораздо более простой комплектации, но с электроусилителем и с электроприводом дроссельной заслонки. Так тоже бывает. У япов на каждую модель существует чуточку поболее комплектаций, чем, к примеру, у нас на каждую модель "Жигулей".

Насчёт оценки мягкости хода Спаси очаровательной (иначе не бывает) девушкой из статьи в твоей ссылке, тоже весьма спорное утверждение. Всё очень субъективно и, смотря с чем сравнивать. Даже рядом стоящие диваны в мебельном салоне разные задницы чувствуют по-разному. Хотя по мягкости Спася далеко не "Марковка" и даже не "Камри", но и от трамвая и "ЗиЛ-130" она так же далеко.

На "Эксперте" я ездил три года (до этого были только отечественные "шедевры"). Сначала это был достаточно жёсткий (что не всегда плохо) с плотно сбитой подвеской автомобиль(г/п 500 кг), зато никакой раскачки на ухабах . По мере эксплуатации по нашим, так называемым, дорогам, и постепенном умирании стоек и просадке пружин, авто становился всё мягче и мягче, зато всё расхлябаннее и погремушестей, а комфорту это, как раз, не добавляло. Ну, никак не хотел он превращаться в "Марк-II"...

Возможно, у девушки похожий случай. И та Спася, которая была выбрана ею для тест-драйва, не совсем та, или совсем не та?..

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

aquanavt пишет:
... Для примера статьи:(http://toyota-c...spacio.htm).
...

почитаешь такую статью, на душе муторно. Типично "желтая" пресса.
Нормальный "автоэксперт", протестировав очередную машину, скажет про плюсы и минусы данной модели по сравнению с одноклассниками (это я про субъективность, а не в защиту Спасио). Тахометра нет, подлокотника нет - извините, сами взяли самую простую комплектацию; салон светло-бежевый - извините, есть и темный; моторчик 1,5 маловат - извините, тестируйте 1,8; форточки спереди мешают - извините, у каких одноклассников их нет (черта всех компактвэнов)...

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

aquanavt посмотри тут http://www.toyo...highlight=
Там отсканенный мануал на короллу 2003 г., сравнивал со своим мануалом на итальяно, почти одно и то же...

corolla verso 1.8 "ласточка"
больше года назад
#адрес
0

Такой на Итальянском и у меня есть
И без перевода всё понятно. Я имел в виду другой мануал, что-то вроде Легионовской мурзилки с чертежами и схемами. А здесь, только как что включается и загорается, а в случае чего-катись в авторизованный сервис.
Да ещё вопрос немного не по теме. У меня в сервисн. книжке-ни одного Т.О. не нарисовано. Может в Италии их не заполняют, или Итальянец(-янка)был(-а) сильно уверенный в том, что машинка не сломается и на т/о не ездил.
Хотя сразу по окончании гарантии (5 лет-на заднем стекле нашлёпка)-продали в Росию на перевоспитание. А может просто под наши таможенные пошлины начала вписываться?

Toyota Corolla Verso, ZZE122, 1zz, 2002 г.в =НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ-ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!=
больше года назад
#адрес
0

Ну тогда тебе нужно искать легионовскую книжку про corolly SPACIO с 2001 модельного года. В электронном виде я ее не нашел , но если очень нужно можно и купить. Я уверен что, на 90% данные будут сходиться- не дешевое это дело разрабатывать автомобиль с нуля. Мелкие фишки - датчик дождя, давление в шинах.. итд это все ерунда, основные узлы и агрегаты будут одни и те-же, кузова даже одинаковые.
А насчет сервисной книжки не знаю что и сказать, у меня хозяйка через каждые 15 тыс. (+ 1-2 тыс.) проходила осмотры. Может твои продавцы чего-то мутили с пробегом... Обратись к оф. диллеру, может у них есть по вину какая база о тех. осмотрах...

corolla verso 1.8 "ласточка"
больше года назад
#адрес
0

Зачем к диллеру!у меня листочик продажный с телефоном итальянской хозяйки остался
Можно позвонить и спросить ласково: "-Чего ж ты макаронница милая, такая-сякая т.о. плохо проходила.
Нам простым русским паренькам теперь расхлёбывать? Ладно,ладно не оправдывайся, диктуй адрес и летом жди в гости я своим ходом на Тойотке с Питера прокачусь к тебе на отдых.Вот оторвёмся и позажигаем"
Жаль не шпрэхаю по итальянски

Toyota Corolla Verso, ZZE122, 1zz, 2002 г.в =НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ-ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!=
больше года назад
#адрес
0

Ну, наличие штампиков в сервисной книжке ни о чём не говорит.
У меня в книжке все штампики в наличии, а обслуживался у ОД
только один раз, в первый год гарантии. А так обслуживаю и ремонтирую
машину сам. Я раньше работал автослесарем. И вот достанется, например,
кому-то такая машина как у меня, тоже люди будут думать, что всё делалось
у ОД, а насамом деле для себя, любимого, делаешь всё на совесть, не так как
ОД.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну не знаю, что-то я слабо представляю, даже итальянца(ку), который выкапал(а) у себя во дворе яму... меняет масло, фильтра...
Народ, а задний спойлер на версо у кого есть? Страшно быстро пачкается заднее стекло, думаю надо ставить.

corolla verso 1.8 "ласточка"
больше года назад
#адрес
0

Leha1805 - ты более новую Версо видел.. она другая.. Старый Спасик (2001 год например) в виде Версо выглядит собственно как Спасик.. но вот книжек я на леворукого Спасика-Версо со 121ым кузовом нигде не находил..

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Mishkas, найдешь, что-нибудь путёвое-просигнализируй, пожалуйста. Тоже хочу себе спойлер, реллинги и другую решетку радиаторную присобачить.
А насчет того,что на Версо(которая как Спаська) мало информации, так она выпускалась с 2002 по начало 2004. Затем начали в Турции шлёпать совсем другую машинку, хоть и назвали рейстайлингом.(Но кузов уже другой).
А Спаська с этим кузовом выпускалась с 2001 по 2007 год, с небольшим рейстайлингом в 2003 году.
Если, что не так осветил-поправьте.

Toyota Corolla Verso, ZZE122, 1zz, 2002 г.в =НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ-ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!=
Страницы: |
1 2 3