Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Длина щёток стеклоочистителя???

больше года назад
#адрес
+27

Доброго дня! Подскажите какой длины должны быть щётки стеклоочистителей на Спаське 97 г.в. кузов АЕ111.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 33 ответа

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

длинный 61 см, короткий не помню

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

60-45

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

вот если 60 и 45 то сверху они левая не перекрывает правую. даже щас стоят у меня левая 38 а правая 65 и то зазор порядка 8-10см. Я почему задал этот вопрос то, думал кто может в книжке нашёл. Вот с завода они с какими щётками то выходят?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

60 и 45 с завода такими выходят

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ладно 60 и 45, В этом случае они в верхнем положении друг друга не перекрывают. Так чтоли?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

:)))
подними левую... что б она перекрывала правую :)))
а принципиально - зачем???
для водителя достаточно правой :)))
а то, что в верху - уголок получился - ну и что???

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

проблема действительно не серьёзная, но не приятная. я тоже задавался таким вопросом, потому что когда толкаешься в пробке или небольшая скорость и моросит дождь, а ещё хуже на стекло попадает грязь из под колёс, то левым дворником это г...но переносится в центр стекла (перед водителем), при обратном движении щёток водительская щётка убирает это г..но в низ стекла. НО т.к. щётки не перекрывают друг друга, то в верхней части стекла(перед водителем) остаётся сконцентрированная левой щёткой часть г..на, которая начинает стекать жирной полосой вниз через всё стекло. и приходится опять включать дворники, которые начинают размазывать это г..но по стеклу. дальше включаем омыватель, дабы смыть эту химию и на второй круг.
увеличить длину водительской щётки?
- так она вообще прижиматься будет слабо.
Уменьшить пассаржирскую?
- да куда уже меньше, обзорность пострадает.
ВОПРОС???

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

А что понимать под фразой "подними левый дворник"? В смысле открутить поводок и сместив его повыше опять затянуть (чтоб в максимально верхнем положении щётка полностью заходила на след водительской щётки)? может немного стрёмно смотреться.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

:)
именно так :)
"поднять" положение левого дворника :) - я на ниве - оба поднял - что б верхнюю часть лучше обмахивало, них все равно из-за капота не видно :)

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

не левого а правого наверно. левый же и так на 8-10 см выше берёт. А как поднимать. наваривать металл штоли?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4