Эксплуатация и ремонт

Желтая жидкость под днищем автомобиля

больше года назад
#адрес
+15

Здравствуйте! Сегодня под днищем в районе АКПП (по крайней мере внешне) увидела замершую желтоватую лужу и сосульку от днища автомобиля. Машина перед этим стояла на автопрогреве чуть больше недели (не ездили). Заводится нормально, едет тоже, каких-то шумов не слышно, ну, или я не могу услышать. Погода переменчивая, несколько раз были скачки с 0 до -25. Что это может быть? До этого никогда подобного не было, днищем вроде нигде не ударялись, ездим не часто. Подобное льется и из выхлопной трубы, под ней тоже замерзшая лужа. Взяли часть льда, растапливаем, пахнет чем-то химическим. Подскажите, с чем это связано, что это такое, пожалуйста.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

Ну насчет выхлопной трубы все понятно - в процессе сгорания бензина образуется угарный и углекислый газы + вода, которая при больших оборотах двигателя испаряется, а при малых как раз может стекать и замерзать.
А вот про сосульку в районе коробки... У Вас кондиционер случайно не включен? При включенном кондиционере на испарителе образуется конденсат и стекает через дренажное отверстие под капотом. Но это при положительной температуре, при морозе кондер включаться не должен.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Нет, кондиционер у меня не включен, но перед этим ездили много и все время не выключали печку. Погода была холодная, метель.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я недавно тоже увидел желтые капли под машиной и в ужасе сразу загнал на яму, хорошо что под боком. И с облегчениам обнаружил, что при проезде по снегу за резонатор набиваеться снег, который тая стекает по резонатору приобретает желтоватый оттенок и пугает владельца!

NZE121 - 1.5л 2002г