Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Запах в салоне из воздуховодов

больше года назад
#адрес
+26

Всем доброго дня!
Подскажите, может кто сталкивался с проблемой: после отстоя машины на стоянке (теплый подземный гараж)в салоне появляется
запах. По мере прогрева и продува печки запах уходит! Еще если включить кнопку циркуляции воздуха внутри салона запах вновь появляется! При отстое машины на улице запах не появляется!
Проблема проявила себя в начале зимы как раз когда начал ставить авто на стоянку правда перед этим на мойке помыл моторный отсек! Салонный фильтр смотрел, чистил, стирал, сушил! С ковриками и обивкой под ними всё Окэй!
Правда был случай разовый прихожу забирать авто, а запаха НЕТ! В чём фишка не разобрался!!!
Заранее спасибо, всем кто чего подскажет!

пешеход =)

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
-1

Поищите на drom.ru, где-то там читал об этом, как чистить испаритель кондиционера и многое другое. Проблема скорее всего в этом - размножение бактерий внутри климатической установки на элементах испарителя и в воздуховодах. От них и идет этот запах.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

еще это может быть из-за того, что ты его всетаки постирал, после стирки там с удвоенной силой размножаются бактерии, а запах до стирки чистки был из-за грязного и влажного салонного фильтра, так что смело меняй салонник и не парься, Но если это не поможет, то тогда лезь смотри испаритель, все таки салонник поменять проще, нежели разбирать испаритель. Обычно это помогает, отпишись потом, ага?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Фильтр до стирки был не такой уж и грязный, тем более я его переодически продувал! А насчет постирать вычитал где-то тут же! Хотя замена фильтра дело нужное!!!
Был на форуме Дрома, думаю всетаки нужно почистить испаритель спец.средствами (пока без разбора).
О результате отпишусь!!!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Насчет салонника я уже раньше в какой-то ветке отписывался. Второй год пользуюсь фильтрующим элементов для кухонных вытяжек. Покупал по 100 рублей за две пластины. С каждой получилось по 6 штук фильтрующих элементов (вырезал ножницами по размеру). Меняю раз в два три месяца (пыльно у нас)

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Если не сложно дайте ссылку на дром где про чистку испарителя сказано.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

http://www.drom...1%F2%EA%E0+%E8%F1%EF%E0%F0%E8%F2%E5%EB%FF#1374

Ну или в поиске набрать чистка испарителя!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Поскажи как выглядят эти пластины и как их устанавливаеш

ZZE122-1.8 л, FF, до рестайлинга - -ЛАСТОЧКА-
больше года назад
#адрес
0

Я тоже с подачи Александра этой затеей занялся. Дома на кухне есть вытяжка с подобным фильтром. стоит темный фильтр и светлая бумага перед ним. Написано при появлении красных полосок заменить. Я не знал. Давно красные были. Жена купила две пластины с инструкцией в МЕТRO за 190 штука. Для авто получилось 4 пластины, пробовал осенью положить в корпус фильтра две, заметно снизился поток воздуха. Оставил одну. Сверху отается место для мусора. Пока не смотрел и не менял

Угольные фильтры называют фильтрами тонкой очистки или же антизапаховые фильтры, сорбционные фильтры.. Данные фильтры улавливают различные запахи на кухне, вредные газы и паровые примеси. Для тонкой очистки в фильтрах используют активированный уголь. Угольные фильтры не можно очистить самостоятельно, их просто заменяют. Тонкая очистка необходима в условиях недостаточной вентиляции.
Покупая кухонную вытяжку с угольным фильтром, обязательно купите запасной фильтр.
Отрицательной стороной фильтров тонкой очистки является потеря воздухом при прохождении через данный фильтр содержащихся в нем легких ионов. Такой воздух становится мертвым, т. к. теряются отрицательно заряженные ионы кислорода. И так как в закрытом помещении не идут естественные процессы образования озона, его нормальную концентрацию необходимо поддерживать искусственно с помощью ионизаторов - приборов, создающих озон при помощи электрических зарядов в воздухе. Также следует учитывать, что применение угольных фильтров в циркуляционном режиме снижает производительность в 1,5 раза.
Угольные фильтры нужно заменять в сроки, указанные производителем. Их можно купить в магазинах или сервисных центрах.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Друг у меня то же ставил угольный фильтр. Забивается быстрее, чем простой бумажный. Я пользуюсь одним бумажным, по фактуре он примерно такой-же как оригинальный. Пыль задерживает вполне сносно. Фотки постараюсь выложить попозже.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Да, когда рассказ поддерживается фотками... Очень хорошо!!!

пешеход =)
Страницы: |
1 2