Музыка в автомобиле

ТВ-тюнер, сабвуфер и прочие вещи...

больше года назад
#адрес
+31

Есть телевизионные мониторы со встроенным тв-тюнером. Что это такое? Значит не нужны наружные антенны, что-ли? И еще: если ставить сабвуфер, нужен ли усилитель плюс к этому или нет? Кто специалист - подскажите!

пешеход =)

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

TV-тюнер естественно нуждается в антенне также как и обычный телевизор.

Сабвуфер это всего-лишь колонка (динамик) предназначенный для хорошего воспроизведения низкочастотного диапазона ("низов"или "басов") и естественно нуждается в усилителе который должен иметь спец выход для сабвуфера.Есть варианты когда усилитель располагается в корпусе сабвуфера
Лично я считаю что саб в машине не нужен,слишком много места занимает, да и автомобиль не самое лучшее место для высококачественного воспроизведения и прослушивания музыки.Разве что если авто используют только для покатушек с девочками

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, братан, за консультацию! Пожалуй, не стану втыкать сабвуфер, обойдусь хорошими динамиками.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Тюнер это приемник. Антенны нужны. Только не бери японский тюнер. Они в формате NTSC, ни наш, ни европейский стандарт не показывают и Звука нет.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кстати, звук-то есть. "Соображения" нету.
Вернее,даже Ч/Б изображение кой-никакое имеется(отдельно от звука на другой частоте и с мельтешащими кадрами).
По крайней мере из 13 эфирных каналов у нас в городе каналов 7-8 проявляют признаки жизни, но не более того. Да, антенны штатные, аж 4 шт. наклеены сверху на лобовое стекло.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Поставил я себе мультимедиа со встроенным ТВ-тюнером. Благодаря наличию эквалайзера звук отличный, саб вообще не нужен. Прием телеканалов зависит от района, где едешь. Если ловит хорошо,то и цветное изображение и ничего не дергается. Но по-хорошему, телевизор толком не посмотришь. А вот музыка и клипы - отлично, если качественные диски.

пешеход =)