Общие вопросы

Достала вибрация

больше года назад
#адрес
+30

Привет всем! Поможите кто чем может! Спаська у меня 2 месяца.При включеном двигателе трясет руль, отдает в педали и в кузов. Был бы дизель - ладно. Подушки, свечки и прочее смотрел - все в норме. Последняя поданая мысля - коробка, точнее тросик с ручки не отрегулирован. В сервис не показывал, разведут еще.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Привет всем! Поможите кто чем может! Спаська у меня 2 месяца.При включеном двигателе трясет руль, отдает в педали и в кузов. Был бы дизель - ладно. Подушки, свечки и прочее смотрел - все в норме. Последняя поданая мысля - коробка, точнее тросик с ручки не отрегулирован. В сервис не показывал, разведут еще.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Варианта всего два: 1) подушки двигателя и коробки 2) неравномерность мощности по цилиндрам, которая может быть из-за компресси, форсунок, свечей ИЩИ.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сколько утебя обороты холостого хода? На слух хоты-бы при 600 любой двигло трястись будет

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Подушек всего 4. Про подушки коробки не слышал. А сама коробка такой эфект давать не может?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Это не зависит от оборотов, и на ходу трясет.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня зимой (машина ночует на стоянке) была похожая вибрация, если трогаещься на плохо прогретом двигателе и коробке, после прогрева вибрация исчезала. Я делал так: заводил двигатель примерно на 10 минут, глушил минут на 15-20, снова заводил - вибрации не было.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Желательно проверить колодцы свечей и сами свечи была точно такая-же проблемма причину через неделю нашёл. - Пробивал наконечник провода . Вылечил заменой проводов. Так - было когда ввода попадает в колодцы при мойке двигателя и не испаряется зараза пока не удалишь воду. Потом всё встало не место.

пешеход =)