Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Разгон

больше года назад
#адрес
+12

Подскажите, насколько у Вас резвая машина?
У меня 4а фе. Я конечно понимаю, что она не для формулы.
Но все же, простой пример:
начинаю обгон
педаль в пол
уже выехал на встречку
еду по встречке некоторое время
автомат только только что то там переключил
обороты пошли вверх, тяга возрасла
обогнал
Что за задержки такие, нельзя чтоли если газ в пол, то сразу ускоряться?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Для начала, машина не болид. Крейсерская скорость +- 145км. На трассе перед обгоном О/Д вырубаешь, обороты поднимутся и вперед. Когда почувствовал предел, включаешь О/Д и машина покатилась. На федералке так обгонял без проблем (кого мог). Сильно не усердствуюй, а вообще как говорится: "тише едешь-чище попа".
Удачи.

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...
больше года назад
#адрес
0

Добрый день, я тут хочу спросить, кнопку О/Д можно подключать и на скорости?, а то я ее отключил на стоянке для экономии топлива и думал что включать можно только когда авто не движется. Кстати эфект экономии реально 4-5 литров по городу.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кнопкой О/Д можно пользоваться на скорости,если у тебя тахометра нет, то примерно так:до 80-90 можно о/д держать отключ.А по трасе включать, она идёт на повышеных,как америкосы,но на вык о/д жрёт бенз-плата за динамику и торможение двиглом(зимой айс). У меня всегда включен, кто чо может сказать, поправить буду рад!

tv
больше года назад
#адрес
0

По трассе на O/Д????
В этом режиме ваша машина как бы просто забывает от 4-ой передаче.
Смысл в функции, например, при обгоне на трассе.

NZE121 - 1.5л., G-Edition, 2002 г.
больше года назад
#адрес
0

Всех приветствую! Поделюсь своими мыслями и опытом:
- в городе: С включеным ОД разгоняться туговато с того же светофора, поэтому при движении, более 40-50км (движка набрала достаточные обороты), нажимаю кнопку, а дальше автомат пусть думает сам. Зимой на плохой дороге, перед светофором отключаю кнопку (О/Д OFF на панели)- тормозим двигателем (принцип горного тормоза).
- на трассе: С включенным О/Д машина катится на 4й передаче не задумываясь, если токо нет подъема.
З.Ы. 4я передача включается 68-70км.

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...
больше года назад
#адрес
0

Отключаю O\D только на время обгона, так как обгон нужно совершать на пониженной скорости -> повышенных оборотах. По завершению обгона снова подключаю O\D

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ах, как движок после 4000 оборотов раскручивается...

NZE121 - 1.5л., G-Edition, 2002 г.
больше года назад
#адрес
0

А еще на спасиках в новых кузовах можно ездить как на механике с электронным сцеплением. Разогнался слегка- сбросил газ, снова плавно разогнался - сбросил газ, а короба чик-чик - и на 50 км/час вы едете на высшей передаче - на тахометре чуть меньше 1500. О как!!! А еще.... Надо делать отдельную ветку по работе АКПП

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Мы находимся на форуме "Spacio в старом кузове", а тут я вижу владельцев совершенно разных машин. В общем кто о чём!!!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Много раз обсуждалась тема по о/д - давайте определимся все же :)) по мануалу...
Никакой экономии топлива не предвидется :)и включать ее можно - когда хочешь.
Запомним только одно - эта кнопка ЗАПРЕЩАЕТ включение 4 передачи. И только!
Поэтому представим себе механику, если вы едете только не дальше 3-й. И все!
Хотите в городе пилить все время на 3? - если денег не жалко :)))
Торможение двигателем под горку - да. (да хоть на 2, часто пользую)
Интенсивный разгон на 3 для обгона по трассе? - да! до скорости (практически) 120-140 км/час. Потом разрешаю 4.
Частые переключения 3-4 при движении в затяжную горку? - отключи 4.
И больше эта кнопка НИ НА ЧТО не влияет :))))
Успехов!

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.