Общие вопросы

tachometer

больше года назад
#адрес
+51

доброго дня всем. кто из владельцев 121 кузова имеет электрические схемы? не могу найти сигнал тахометра для задействования дистанционного запуска двигателя.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

доброго дня всем. кто из владельцев 121 кузова имеет электрические схемы? не могу найти сигнал тахометра для задействования дистанционного запуска двигателя.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Могу только огорчить. Документации по нашим кузовам еще не придумали. а если есть по только на японском. Сам 3 месяца ищу что нибудь из литературы.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Благодарю за ответ. В принципе -это вопрос времени.Сам ставил " Аллигатор 700 ".На разъеме приборной панели есть сигнал тахометра, но уж больно компактен этот разъем. В автосервисах по электрике двигателей VVTi спецов не оказалось.По аналогии с другими Тойотами , на которые есть литераура, найти сигнал тоже не удалось. А в общем NZE-121 аппарат -достойный.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Думаю нужно искать литературу на ВЕРСО, она должна быть на английском.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Есть Wiring Manual для американцев (Corolla 2003) если нужно могу выслать.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Буду очень признателен за " электропроводку " , отправленную "мылом".

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Народ, доброго вам дня!
Вопрос аналогичный. Нуно подключить сигналку в машинке в 122 кузове.Нужен сигнал тахометра!!!!
Может кто поделится схемой на эту машинку или просто
к какому проводу и разъему подключиться.?

Заранее спасибо!!
Виктор.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я когда ставил сигналку, а у меня тахометра тоже нет, мастер попробовал зацепиться к катушке, которая на свече, а там аж 4 провода. В общем так он делать не стал, сделал по моему через какую-то лампочку с щитка приборов. (правда там оказалась не лампочка а светодиод, он долго матерился, потом какой-то резюк подпоял и все пошло)если я ничего не путаю.

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab41626.gif[/img] [/url]
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за ответ, коллега.
Да, понятно, что установщик искал импульсный сигнал на панели приборов. Видимо и мне так придется делать, методом научного тыка, благо есть осциллограф. Лучше бы конечно не тыкаться а найти эл.схему.
Бум искать!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга