Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Можно ли поставить 185/70R14 на 5.5JJ ?...

больше года назад
#адрес
+14

Коллеги, здравствуйте!
Не нашел с ходу по форуму интересующий ответ на мой вопрос. Про рекомендуемые типоразмеры производителя - это понятно...
А вот скажите, можно и поставить на Спаскьу в 121-м кузове, резину 185/70R14 на диск 5.5JJ ?... В книжке, что у меня есть, нет допустимой ширины обода 5.5 под эту шину... Может у кого стоит на машинке и все хорошо?...
Просто предложили штамповку почти даром, там диск 5.5JJ, сейчас у меня стоит 6JJ... Так вот, боюсь подойдет ли... Просвятите, плз...

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2002, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

http://www.toptyres.ru/calc/ - судя по калькулятору ДА.

NZE121 - 1.5л., G-Edition, 2002 г.
больше года назад
#адрес
0

Огромное спасибо за калькулятор!
Странно, конечно, что рекомендуемая производителем ширина обода = 6 дюймов... Посмотрел по другим таблицам соответствий шин и ширины обода, везде рекомендуемая ширина = 5.5...
Кстати, а как уменьшение ширины обода сказывается на подвеске?... Или никак не сказывается и все зависит только от ширины шины?

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2002, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня зимняя резина стоит на дисках 5,5 а летняя на 6 разницы не ощущаю.

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Скорее ширина обода на покрышку действует, чем не подвеску.

NZE121 - 1.5л., G-Edition, 2002 г.
больше года назад
#адрес
0

Всем спасибо за советы!
Только не стал я брать эту штамповку... Ширина обода 5.5 - это хорошо, но вылет оказался маловат: попробовал поставить - колесо не крутится, задевает за тормоз... Похоже, что вылет ~30мм, а нужно не меньше 35 по мануалу... да и на практике, получается, меньше 35 не получится поставить... :О))

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2002, до рестайлинга