Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Опрос по расходу топлива

больше года назад
#адрес
+109

Народ, давайте проведем опрос по поводу расхода топлива на Spacio. После того как я облазил весь интернет то у меня сложилось впечатление что все же бывают машины с расходом заявленным производителем(7л по трассе, 8.5л по городу). Предлагаю всем написать свой реальный расход и если есть возможность узнавать эти данные у других владельцев. Сам езжу на Spacio 2001г. Кузов 122. Двигатель 1.8л 1ZZ-FE, расход по трассе 10л, по городу 11л. У моего знакомого Corolla Verso с таким же двигателем ест 7л по трассе и 8.5 по городу. Если кто то сумел победить повышенный аппетит своей машины, предлагаю поделиться своим опытом с остальными членами клуба.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 133 ответа

больше года назад
#адрес
0

Если есть программатор и навыки прошивки ПЗУ - можно поэкспериментировать , все остальное - бесполезная трата времени (за исключением изучения принципа работы той или иной системы) с возможностью что-нибудь испортить.
Да, еще хотел добавить для тех кто собирается менять датчик температуры ОЖ. Прежде чем покупать возьмите с собой мультиметр. Продавца попросите вынести несколько датчиков и прибором выберите датчик с наименьшим показанием. Только касаться руками корпуса не надо, что бы показания были при равных условиях (при одной и той же температуре). Затем понравившийся датчик возьмите в руку и немного его погрейте - снова измерьте сопротивление - значение сопротивления должно снизиться. Прикинтьте по диаграмме входит ли параметр в нужные пределы. Чем ниже будет сопротивление датчика, тем быстрее двигатель будет выходить на холостые обороты - отсюда и снижение расхода.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Re: Опрос по расходу топлива

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Может правда немного не в тему: КАК ОБНУЛЯТЬ показания спидометра тип А и В? Один раз как-то случайно получилось больше не могу. Замеры расхода делал без обнуления, приходилось записывать получилось в городе 9,5-10 л. на 92. Попробовал на 95 - не более 9 л. На трассе еще не был.

ZZE122
больше года назад
#адрес
0

Нажать и удерживать пару секунд кнопку

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

город, пробки, зима: 11-12 л (залил 37 л проехал 350 км)
16-е литьё 205/55 . Езжу как пенсионер. Трассу не мерял.

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

У этого минивэна расход какой надо! Ведь машина далеко не новая (моей допустим 8 лет,пробег 100 ткм. Условия эксплуатации гадкие - все таки для самой Японии делалась. Расход летом 8-10.Зимой 10-13. Меня устраивает. Главное посадка удобная и багажника хватает. На расход влияет столько параметров,что на него повлиять практически невозможно.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

А я все же считаю что расход большой. Это понятно что на расход влияет много параметров. Но не уже ли япы такие тупые что не предусмотрели эти параметры. Это мы только такие умные что о них подумали. Только вот побороть их не можем. И как быть с теми кого расход согласно тех условий. А таких много. Это значит что не условия виноваты, а долбн... мастера которые не знают как бороться с этими проблемами.
Я так думаю.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

более 15 литров, грею два раза в сутки по 10 минут, езжу не быстро. дорога от дома до работы около 10 км, средняя скорость 23 км/ч. Закрыл морду плёнкой, как советовал один форумчанин, в планах "горячий термостат". ЗЫ владею спасиком 2 недели. Ах да Spacio 111 2000 г.в. 142000 пробег 1.6 ПП.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Я бля в шоке (простите за эмоции), расход около 18 литров, температура на улице при от -16 до -10, а чё будет при -40
Положил под капот войлок, на днях сниму гараж и закрою морду плёнкой. Купил термостат на 88, поменяю и заодно антифриз залью новый. Как всё сделаю буду смотреть разницу. Но пока я бля в шоке (простите)

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!
больше года назад
#адрес
0

прочитал про интересный способ измерения расхода, на днях воспользуюсь... суть в том что заправляемся под горловину, потом ездим в обычном цикле, затем берем канистру и доливаем до горловины как было используя мерную тару, ну и считаем...тогда получится точный расход, датчик топлива может врать на 5 л...а на заправке если льем 40, то могут литров 6 и не долить...а думаем то что 40

пешеход =)