Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Красная лампочка

больше года назад
#адрес
+19

Здравствуйте уважаемые СПАСИОводы!!! Мож кто подскажет??? Я знаю что на красной лампочке можно проехать 50 км! А с какого момента отсчитывать??? Когда она загорелась или когда нет нет ни одного деления???

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Когда нет ни одного деления я максимум проезжал 5 км. до заправки. Да ну так рисковать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Когда лампочка загориться можно смело 60км проехать, сам пробывал, еще можно, но рисковать не стал

Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, 2002г
больше года назад
#адрес
0

Когда горит лампочка и нет ни одного деления, то у меня получалось проехать километров 45, больше не рисковалю

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

когда горит красная лампочка и не осталось не одного деления в баке остается шесть - семь литров, от этого и надо исходить.

Спасио АЕ111, 2000 г.в. езжу с августа 2007 г.
больше года назад
#адрес
0

Когда нет делений и горит лампочка, я проезжал максимум 30 км. Но делать этого не рекомендую - можно запороть бензонасос.

Хороший асфальт на дороге не валяется!
больше года назад
#адрес
0

Вопрос неуорректный. Лампочка загорается в момент, когда в баке остается 9 литров. А сколько можно проехать, зависит от многих факторов.. Но оптимально - до перврй заправки.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я определял так. Когда исчезли два последних зеленых деления и осталась одна красная лампа надо сразу залить полный бак на заправке и отнять количество залитого (по счетчику с колонки)от 45 л (емкость бака на спаське) Получим к примеру 3,5 л. Теперь умножим на 7л/100 км и (расход бензина) получим 50 км.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я сегодня после загорания лампочки проехал по городу 45 км. до ухода стрелки на нижнююю отметку. Заправился под самую горловину вошло только 42 литра. Значит осталось в баке 8 л.
Вывод: после первого устойчивого загорания лампочки на моей машине можно смело проехать не менее 100 км.
Расход у меня в городе на Аи-92 10 л. на 95 - 9 л.

ZZE122
больше года назад
#адрес
0

Извиняюсь не обратил внимание какой кузов обсуждается, у меня 122 бак 50 литров.

ZZE122
больше года назад
#адрес
0

я как то по трассе на красной лампе проехал километров под 100, заправок не было ниодной более менее нормальной, искал крупную, так что зависит от того как и где едешь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2