Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Увеличение просвета

больше года назад
#адрес
+2


Я так понял, тема избитая. Долго изучал опыт более опытных товарищей. Нашёл три варианта: 1 - проставки от тойота королла алекс (кузов NZE 121; 2 - назад поставить пружины от тойота виста ардео; 3 - вперёд поставить проставки от ВАЗ 2199, назад - от ВАЗ 2108. Клиренс при загрузке багажника действительно маловат (мягко сказано). Кто какой вариант пробовал. Если кто экспериментировал с пружинами от висты, то подскажите, от какой (которая выпускалась до 2001 год или - после. Заранее благодарен.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 30 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

С пружинами лучше не связыватьвя (каждая подвеска и стойка расчитана на свою пружину - проверено на личном опыте) Плюсы - это жесткая подвеска, увеличение просвета. Минусы - появление ударов в стойках при проезде неровностей.
Я поднял Спаську с помощью подкладок под стойки из текстолита 20 мм. (Если надо опишу подробнее). Плюс - практически нигде не цепляет дном, по снегу идет намного лучше (на забиваеся под днище). Минус - разгоняется только до 135 км/ч по прямой.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Alexr а сколько прокладок ставил? Почему только до 135 км/ч?
Я у себя назад воткнул по 30 мм (вырезал из транспортерной ленты). У пустой машины зад стал чуть-чуть выше передка. На скорость никак не повлияла.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

уже год как поднял .минусов нет. подкладки на любую машину комплектами продают вместе с длинными болтами на рынке.только потом сход-развал нужно делать.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

да м так родной просвет спаси нормальный! может просто попытаться не делать из авто вездехода???

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вставить прокладки не проблема, а как быть с развалом, на Спаське в допуск входит, если поднять на 30 мм?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я у себя просвет не увеличивал,а в задние пружины вставил межвитковые вставки.Результат:при загрузке зад не прседает т.к.
пружины получаются разделенные на 2.

XG edition
больше года назад
#адрес
0

А можно фото межвитковых вставок!?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Цыган Я пишет:
Я у себя просвет не увеличивал,а в задние пружины вставил межвитковые вставки.Результат:при загрузке зад не прседает т.к.
пружины получаются разделенные на 2.


Прошу подсказать, имеет ли смысл вставлять межвитковые вставки на передние пружины?

ZZE 122 XG 2001
больше года назад
#адрес
0

Это иде такие можно приобрести? Так хочется исправить "проблемку"!

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3