Общие вопросы

Вибрация?!

больше года назад
#адрес
+40

Во время езды со скоростью примерно 95-100 км/ч начинается какая-то странная вибрация! И примерно после 120 км/ч пропадает? Что это?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Во время езды со скоростью примерно 95-100 км/ч начинается какая-то странная вибрация! И примерно после 120 км/ч пропадает? Что это?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Отбалансировать колёса не пробовал?

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

=== Во время езды со скоростью примерно 95-100 км/ч начинается какая-то странная вибрация! И примерно после 120 км/ч пропадает? Что это? У меня иногда машина ваще стоит на стоянке и все равно вибрация... Правда я не один в салоне в этот мемент :))

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Было именно также! на 100 вибрация - 120 - нормально вылечилось очень просто - балансировкой :)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

У меня полностью аналогичные проблемы, колеса отбалансированы, грешу на внутреннюю гранату, которая имеет люфт влево-вправо-верх-низ примерно 5мм, хотя может это и нормально?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за советы! Сделал балансировку передка, картина не много изменилась. Вибрация осталась в диапозоне между 100-115. А вот руль бить перестало. Кто-то сказал что всему виной резонанс.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А я вот горе хлебаю из-за этой вибрации! (1,6л 97г) Год назад появились сильные вибраци, как будто колесо стало квадратным римерно при 110км/час. Приехав на ТОЙОТА сервис что по дороге в Балашиху 10 км от МКАД, мастера сазале кранты подшипникам Диференциала. Купил новую АКПП поставили в сервисе. Проехал 2000 км такаяже хрень. Купил вторую коробку. шрусы в сборе и решил сам в гараже всё поменять. когда снял коробку обнаружел разорванные все 4 подушки (коробка тут не причём???) их тоже заменил. Прездил год, примерно 20000, вибрация незначительная осталась, поменял резину всё бестолку. А щас появилась приличная вибрация при ускорении при скорлсти 28-34 км/час. При чём при непрогретом моторе этого нет. Все спецы пожимают плечами. может кто сталкивался? А вобще в машине разочаровался. Динамика отвратительная расход около 11 литров и салон не удобный (уменя шести местная с убирающимися сидениями, от котрых толку ни кого). Желею что продал свой ВАЗ 2110 с ним проблем не было хотя машиной трудно было назвать!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

... с машиной. Б/у с Японии иногда выходит как лотерея, если берешь не у знакомых. Может быть топляк, конструктор неаккуратно собранный... Зря не был на нашей встрече, по-общались бы.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня 2112 и болонсировал и калёса местами менял (резина качественная)и диски тормозные менял,и ступичные графиткой набивал а всё тоже после 100 на руле можно сливки взбивать!!!!!!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ужас какой-то рассказываете. Я на своей замечал иногда вибрацию, но совсем маленькую и то это не в машине дело, а в дорожном покрытии... машина после зимы и наших дорог, а вполне прилично себя ведёт. Если такая беда, то нужно делать полную диагностику, развал, схождение, балансировка, рычаги, тяги, резинки всякие. Если всё в порядке, то машина просто физически не может выдавать вибрацию. Ищите свои касики...

Toyota Spacio AE111 в первом кузове
Страницы: |
1 2