Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Увеличение просвета

больше года назад
#адрес
+2


Я так понял, тема избитая. Долго изучал опыт более опытных товарищей. Нашёл три варианта: 1 - проставки от тойота королла алекс (кузов NZE 121; 2 - назад поставить пружины от тойота виста ардео; 3 - вперёд поставить проставки от ВАЗ 2199, назад - от ВАЗ 2108. Клиренс при загрузке багажника действительно маловат (мягко сказано). Кто какой вариант пробовал. Если кто экспериментировал с пружинами от висты, то подскажите, от какой (которая выпускалась до 2001 год или - после. Заранее благодарен.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 30 ответов

больше года назад
#адрес
0

В передние пружины не вижу смысла вставлять,а вот в задних реально помогает.Я на всех своих машинах ставил,да и по моему совету многие себе поставили.А на счёт просвета-это действительно не вездеход ИМХО.

XG edition
больше года назад
#адрес
0

У меня сразу на опоре стояли проставки,1.5-2 см толщиной.В городе ущерба не чувствуется,даже плюс в том что на любое(в меру) препятствие спокойно вскарабкаться можно.

Купи Приору или Логан-они год не ломаются :))
больше года назад
#адрес
0

Флинт, идея с межвитковыми вставками кажется здравой, только на указанном сайте ни фига нет. А где брал это чудо в магазине для япов, или на рынке, или заказывал?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Прежде чем ставить межвитковые вставки - подумайте как будет работать пружина. Нагрузка возрастет на свободных витках - значит появляется большая вероятность поломки пружины именно в этих местах (особенно при загрузке багажника). Ставьте прокладки под опоры - самый проверенный вариант - условия работы подвески практически не меняются.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Я межвитковыми вставками на шохе,девяностодевятой,королле и не в одной пружины не ломались.Ток на спасио надо искать тойотовские.фотка в профиле,в сообщение чёт никрепится.

XG edition
больше года назад
#адрес
0

Правильно, будешь ездить пустой - пружины дольше послужат, 2-3 года, потом машину сбулькаешь, а новый хозяин по-любому пружины будет менять. А если будешь багажник грузить - тогда вероятность поломки возрастает в разы.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Где всё таки такие штуки взять то?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0
Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Я покупал на авторынке,в запчастях для иномарок,но это в Барнауле
зы:а на счёт пружин всёравно не верю.

XG edition
больше года назад
#адрес
0

Я про межвитковые вставки!!!

пешеход =)