Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Сколько проезжали на резервной лампочке в новом кузове?

больше года назад
#адрес
+23

Всегда заправляюсь до полного бака и обнуляю одометр, причем стараюсь после отщелкивания еще пару литров всунуть.
Так вот когда одометр показал 570 км. лампочка загорелась, чилометров через пять остановился по делам и когда снова завел лампочка не горела и окончательно загорелась где-то на 580 км. Заправился на 653,8 км, при этом в бак под крыку влезло 47,28 литра 92-го бензина (т.е. в баке оставалось 3-5 литров с учетом заливной горловины). Таким образом на горящей лампочке проехал 83,8 км. Средний расход получился 7,23 литра/100.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

на лампочне у меня влезает 40 литров, на одометре обычно 290 летом, расход большой однако, хотя езжу на короткие дистанции может поэтому. Поэтому не рискую и стараюсь сразу по лампочке заправиться.

zze124 2002 4wd
больше года назад
#адрес
0

вопрос расхода меня волнует также сильно!1.8 4 WD 2000 год. в районе 14-15 на 100 км. А поездки короткие пробегами до 4-7 км за раз и 2-3 раза в день. А норма ли это? У Вас это как ?

1998, 2WD
больше года назад
#адрес
0

Короткие пробеги 14-16 км и 5-6км 3 раза в день вкладываюсь в 10 литров,но это сейчас а зимой вся 15 наверное.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

мне обычно лампочки еще на 85-90 км хватает. движок 1.8
под крышку хватает на 480 в смешанном режиме, 550 на трассе. (без кондера)_

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Движка 1.8, 4 ВД. Один раз проехал около 60-65 км, дальше рисковать не стал долил на заправке. А так по трассе ест около 8 литров на сотню, килиметров 500 думаю можно проехать, на всякий случай канистру с бензой лучше иметь в салоне, если заправки рядом нет. Но лучше на лампочке не ездить долго, слышал, что это не очень хорошо для а/м.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Владею спаськой 2года и особой запарки по расходу бенза не было(по крайней мере больше 10 даже зимой с прогревами не было)а зима у нас фсякая бывает и -10 и -37,Сибирь мля...но и подогрева у меня тож нету(гараж сухой,теплый,а по работе приходится мотаться по городу,так что особо зимой она у меня и не мерзнат А по лампочке вот что:неделю назад ездили семьей в Алтай на отдых(700км в одну сторону),был залит полный бак+ 5л в канистру на всяк пожарный,обнулен счетовод км и вперед! Проехав 400км долили еще 23л и стало интересно:А сколько же км красавица моя проедет до полностью сухого бака?(остановка по среди деревни была не страшна т.к 5л НЗ катались в багажнике)Катались мы катались,по деревне,да до озер соленых-пресных... короче накатали 960км,но бенз до суха так и не выкатали,хотя лампочка загорелась еще 80-90км тому назад и стрелка упала ниже последней риски(на парах наверное ездили)... Удивила меня моя красавича таким приятным расходом(моск то на десятку фсегда настроен был,про паспортные 6,3л ваще молчу). Хочу добавить что из 960км-680км это трасса,двигались в среднем от 90 до 130км/ч,остальные 280км это деревня(ограничение скорости 30км/ч) и путь до озера со скоростью не более 20км/ч(ямки однако) и еще лампочка загорелась уже в деревне.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF августа 2002,благодаря сайту выяснила-V комплектация
больше года назад
#адрес
0

Что за спаськи у вас.Чем вы их кормите.На дальние пробеги выбег на баке смело 800 км.Ездил с Новосиба то Омска и от заправки до заправки выщитывал.На одном отрезке расход вышел 5,9 при скоорости 100-110 км

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вам бензонасос не жалко, зачем вы на лампе катаетесь???

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Парни,но вы говорите о разных вещах.Одно дело просто пробег по трассе даже с некоторым ..... .А другое нужно считать как у трактора мото часы.У меня по трассе почти при номинальной нагрузке и 100-110 км\час 6.9-7,а по городу в перемешку с с пригородом 9-10летом и 12-13 зима ,а бавает и до 14 -15.
А ин6ой раз почитаешь,прямо о каких-то чудесах рассказывают,такие экономичные машины,но мы же не дети,ездим не первый год и на разных машинах и не 5кл. образования и физику знаем даже не в пределах 11кл. Извините.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

А я че то не разу за 2 года лампочки не видел, не довожу до этого ! Кстати залил недавно 95-го - понравилось ! И движка не фырчит, расход может поменьше, педальку газа тока гладишь, а Спаська аж летит !

Toyota Corolla Spacio 1NZ 2001 г.в.