Эксплуатация и ремонт

Про "ножник"

больше года назад
#адрес
+14

Про "ножник" - у меня он даже маленький угол не держит, здесь нашел как регулировать на педали, а в мануале еще как регулировать на колесе. В связи с чем возник вопрос что делается в первую очередь и вообще расскажите если кто регулировал как это все делается наименее безболезненно

NZE-121 X-Gedition 2001г.

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

В первую очередь через смотровые окошки проверь на задних колесах как разведены колодки. В мануале хорошо написано как. А то может уже пора колодки менять?

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Колодки погляжу вечерком, возможно и правда пора менять, не проверял. Хотя я думаю что и тормозилось бы похуже, однако я этого не заметил.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

А я столкнулся с тем, что предыдущая хозяйка отдавала теперь мое авто горе-механникам, которые поставили авторегулятор износа колодок раком. И в место разведения колодок по мере износа они сходились...

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Задние колодки почти вечные, редко кто меняет. Регулировать их не нужно, только при замене на новые желательно подвести колодки с помощью зубчатого колесика (т.н. автомата), далее автомат сам все регулирует. Регулируй ножник как описывал Алекс ДВ.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

я поменял колодки! но теперь совсем не держат.((( чё делать??

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

После того, как я поменял, не держали совсем. Я регулировал колесиком, сделал зазор 0.6 мм. Стали держать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга