Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Сверчок в салоне.

больше года назад
#адрес
+14

Несколько дней езжу с барабашкой в салоне. Представляете сажусь в авто, а над головой в районе лобового стекла под обшивкой слышен звук похожий на звук от наших пернатых которые прогуливаюься по крыше авто. Сначало думал завелась мышь, снял блок подсветки с потолка, но ничего не нашел, дальше пробывал удерживать лобовое стекло, но звук продолжается, дальше снял клемму акумулятора, подумал вдруг какая то релюшка клацает, но нет, слышен этот топот, осталось только одно, какое то влияние перепада температур на корпус, но пробывал утром в гараже потихоньку открыть дверь, но все равно звук слышен, что то я уже ничего не знаю. Кто поможет?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

У меня примерно то же- это у меня очки в очочнице дребезжат, в той самой, что на потолке, очки если вытащить- то тихо.

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Да, еще может быть обшивка потолка где-то как-то отошла от креплений, вот и постукивает, хотя это из области фантастики, на японских машинах еще ни разу о таком не слышал.

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Нашел сверчка, сверчком оказалось пластмассовое крепление или зто просто вставка пластмассоая крыши, то которое вдоль всей машины с двух сторон крыши, видно от малейшего механического воздействия на авто слышится непонятный треск, теперь проблема как это устранить, если авто после мойки, то все хорошо, а вот как просохнит начинает трешать при любом малейшем шорохе.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А у меня вот в левой передней двери,типа чё то болтается,но обшивку не хочется взрывать.

XG edition
больше года назад
#адрес
0

А че там взрывать-то? Минута делов...

Нашел сверчка, сверчком оказалось пластмассовое крепление или зто просто вставка пластмассоая крыши, то которое вдоль всей машины с двух сторон крыши, видно от малейшего механического воздействия на авто слышится непонятный треск, теперь проблема как это устранить, если авто после мойки, то все хорошо, а вот как просохнит начинает трешать при любом малейшем шорохе.

Эти фиговины иногда отваливаются. Может их уже кто-то приклеивал, да как-нибудь не правильно. Вот теперь гуляют от расширения при нагреве на солнце и трещат.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Да, скорее всего так оно и есть. Я так понял, что это у меня у одного такая проблема?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пока ты первый о сверчках, а о том что эти резинки отклеиваются инфа была неоднократно.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Убил сверчка силиконовой смазкой для резины которая продается в балонах похожие на дезодарант, этой гадостью прошел по кругу все пластмассовые и резиновые детали в салоне и вне, особенно крепление переднего стекла и пластмассовые полосы на крыше авто, силикон под давлением классно впитался, оказывается эта гадость не такая плохая, помимо того что убит сверчок, так он и пластассу очистел до первоначального блеска, рекомендую всем, а то на кочках как несмазанная телега похрустывала, а сейчас все в норме!!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга