Эксплуатация и ремонт

Подскажите как заменить топливный фильтр

больше года назад
#адрес
+28

Подскажите как заменить топливный фильтр. Кузов 122 сверху под обивкой облазил все,неужели придется снимать бензобак и с какой периодичностью надо его менять.Заранее благодарю.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Если салон с третим рядом складных сидений, то легко! Между вторым и третим рядами сидений есть две металических петли для крепления сетки. Откручиваем эти петли, и вынемаем клипсу между петлями. Задираем и закрепляем второй ряд седений. После этого начинаем постепенно поднимать обшиву пола, она больше не где не крепиться, под боковые пластиковые панели она просто заведена. Под обшивой будет видна металлическая крышечка в каплеобразном вырезе в пенопласте, она закрывает жгут проводов идущий к бензонасосу и прикреплена на двухсторонний скотч. С пенопластом два варианта: либо снимать сидения и аккуратно его доставать, либо, как это сделал я, надломить мешающие кромки, а после прикрепить их на место на двухсторонний скотч. Под пенопластом круглый металлический люк, он довольно таки крепко сидит на месте на клее похожем на сырую резину. Отрываем его на фиг. Всё, дальше вынимаем разъём (предварительно сняв клейму с акуммулятора), разнимаем быстросъем на подоющей трубке (аккуратно, так как еще может быть остаточное давление в топливной магистрали, может плескануть бензин), вынимаем пластиковую скобку и достаём обратную трубку, откручиваем винты по кругу и достаем всю конструкцию, так ,что бы не повредить датчик уровня бензина в баке, меняем фильтр, и собираем всё в обратном порядке. Советую фильтр брать только оригинальный, был инцидент с Сакурой, оказался не рабочим (давление с насоса было меньше очка), короче замена фильтра встала мне в шесть деревянных рублей. Менять лучше раз в год, перед зимой, вместе с промывкой форсунок. Снимешь насос, посмотри в баке, нет ли воды. Я позовчера слил почти стакан, Из за неё машина не заводилась стоило ей больше часа постоять на улице (перемерзала сетка), но стоило заехать в теплый бокс всё проходило. Если будут вопросы стучи по аське 472-299-716, или по электронке [email protected] Если что пересекёмся, подскажу.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Привет...я так понимаю что топливный фильтр меняется с насосом всборе? Если так, то можно ли обойтись бюджетным ремонтом и поменять только фильтр или как то его промыть?, просто кусается пока цена на замену всего комплекта..а поменять надо.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

топливный фильтр тобиш сеточка в баке на насосе меняется отдельно и стоит около 100р. а топливный фильтр тонкой отчистки который надо менять после 30000км.или чаще когда тяга пропадает находется в моторном отсеке.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

в 122 кузове фильтр установлен на насосе в баке. демонтируется с насоса и меняется. в моторном отсеке на 111-115 кузовах.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

небольшая поправка к сообщению Шон-гина
прежде чем снимать трубки подачи и дренажа нужно отвернуть пробку бензобака, разъединить колодку, акум отцеплять не надо. Потом завести двигатель. Двиг немного поработает и заглохнет тогда давление в магистрали упадет и бензин из трубок не будет сильно хлестать. Бензонасос менять не надо. Корпус фильтра тонкой очистки является частью всего узла на него крепится верхняя пластиковая крышка топливоприемник с бензонасосом, регулятор давления и поплавок.
Тут все показано
скачать файл
А здесь как разбирать - проверять
скачать файл

ZZE 122 X-Gedition 2004