Эксплуатация и ремонт

Салонный фильтр

больше года назад
#адрес
+152

Кто знает где эта штуковина?
вроде говорили что под бардачком гдето...
искал - не нашел... может кто пальцем ткнет?
фотки прилагаются
http://www.spac.../912_3.jpg
http://www.spac.../912_4.jpg

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 89 ответов

больше года назад
#адрес
0

Добрый день!
Судя по фото 912.4 у тебя его нет. Правее разъема видны четыре "уха" с отверстиями. Они предназначены для крепления заглушки продолговатого отверстия между "ушами". Вот как раз через это продолговатое отверстие и должен устанавливаться-доставаться салонный фильтр. А т.к. отверстия и заглушки нет, значит и нет возможности для установки фильтра.
У меня все это присутствует. Фильтр менял месяц назад.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0
Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0
Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Все конечно красиво и понятно написано. Вот только никто не рассказывал о том что сталкивался ли с чисткой радиаторов если нет салонного фильтра. Нужно ли для этого снимать панель или нет. Я отогнул немного кожух пластмасовый от радиаторов и увидел большое количество на них грязи и пыли который ближе стоит к вентилятору как понимаю от кондера вообще забит. А дальний под панелью вроде чистый. По принципу я понимаю хоть и отопителя чистый а кондера грязный - будет в любом случае сказываться на тепло в салоне. Я вторую зиму отъездил и стало попрохладней маленько. Вот и задался чисткой фильтра. Оказалось его там нет. Теперь хочу почистить радиаторы и воткнуть фильтр. Если можете подскажите нужно ли снимать панель для чистки или как это лучше сделать. Помогите люди добрые.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Все конечно красиво и понятно написано. Вот только никто не рассказывал о том что сталкивался ли с чисткой радиаторов если нет салонного фильтра. Нужно ли для этого снимать панель или нет. Я отогнул немного кожух пластмасовый от радиаторов и увидел большое количество на них грязи и пыли который ближе стоит к вентилятору как понимаю от кондера вообще забит. А дальний под панелью вроде чистый. По принципу я понимаю хоть и отопителя чистый а кондера грязный - будет в любом случае сказываться на тепло в салоне. Я вторую зиму отъездил и стало попрохладней маленько. Вот и задался чисткой фильтра. Оказалось его там нет. Теперь хочу почистить радиаторы и воткнуть фильтр. Если можете подскажите нужно ли снимать панель для чистки или как это лучше сделать. Помогите люди добрые.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тут писали кстати, что испаритель кондиционера можно почистить пенным очистителем фирмы StepUP, так вот его в нашем мухосранске найти не могу, зато нашел Хадо, но он распыляется в дефлектор, вот и стало интересно, поможет ли эта мера. Распыление хлоргексидина не помогло кстати, остался неприятный кислый запах, хотя и несильный.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

В Барнауле StepUP продается в автомобильном на Г.Исакова, если заезжаешь с Исакова в сторону Юрина, первый автомобильный магазин по левой стороне. Как заходишь с права первый или второй киоск с авто химией, там и продается сей удивительный препарат

NZ 121 2003г.в. совсем черный
больше года назад
#адрес
0

Радиатор кондёра или чистый, или слегка запылённый с небольшим количеством "шелухи", или забит, что никакой Stepup НЕ ПОМОЖЕТ. Поэтому если забит сильно, то только -разбор. продувка компрессором имеет большой минус в том, что грязь остаётся внутри. греть будет хорошо, но запах устранить почти не возможно.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Эт точно механическая очистка с полной разборкой - других вариантов нет.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

А полная разборка соответственно приводит и к последующей его заправке фрионом. Причем чтобы снять испаритель обычно нужно разобрать всю панель. У нас сия процедура стоит около 5 тыров. Меня на предыдущей машине чуть не раскрутили когда я обратился из-за запаха. Но я тогда сам долез до испарителя - он был внешне чистый и блестящий как с завода, никакой пыли и грязи (машина была с фильтром), но было несколько пятен плесени. Испаритель обработал СтепАп-ом не через дренаж, а непосредственно - результат отличный! Никаких посторонних запахов не было. Сейчас спустя год жена говорит что стал пованивать, хотя я не чувствую (видать у женщин нюх лучше). Видимо надо повторить.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G