Музыка в автомобиле

Аудиосистема в 12x кузове

больше года назад
#адрес
+77

Хотел бы обсудить с вами вопросы касаемо аудиосистемы спасио в 12х кузове. Не очень устраивает качество звука штатной системы, поэтому решил потихоньку ей заняться. На данный момент заменил голову на европейскую 2din. Для этого пришлось покупать боковые вставки, обошлись в 1300 руб, если интересно дам координаты где приобрести. Встала неплохо, совсем немного выступает по сравнению с родной головой. Но звук не впечатляет, посему задумался над заменой аккустики и установкой сабвуфера. Вот здесь нужен Ваш опыт. Поделитесь кто сталкивался. Снял обшивку двери и обнаружил там широкополосные динамики, похоже 16 размера, но не стандартные. На динамике отсутствует кронштейн для крепления (обычно на 4 самореза). Динамик стоит в таком "корпусе" цилиндрической формы, что-то вроде подиума. Соответственно вопрос - кто менял динамики? Как крепили? ну и тп. Второй момент - сабвуфер. Для нашего кузова корпусной сабвуфер "валяющийся в багажнике" не вариант. Выход либо в шторке багажника (которую найти как я понял проблематично) либо в установке сабвуфера в нишу крыла. При установке в нишу придется отрезать кусок 3 ряда сидений, что не желательно. Кто нибудь ставил саб? Как и куда установили? очень интересно. Еще момент - возможна установка сабвуфера под сидение. Есть такие маленькие сабы с 20 см. динамиками. Стоят по сравнению со своими полноценными братьями немало, поэтому вопрос - кто нибудь слышал звук этих сабов? Понимаю что на картинке выглядят они совсем тщедушно, но хотелось бы услышать мнение людей, кто непосредственно слышал такой саб в работе. В общем хотелось бы узнать каким образом доводили до ума аудиосистему, какие возможны варианты?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

IVCHA пишет:
во все двери поставил Герц...

Интересно... Скажи,пожалуйста, как звучат эти Герцы? ЧТо за марка вообще, может это я отстал

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вот тоже встал перед проблемой замены штатной магнитолы... перестала читать CD-R аудио диски.. выплевывает обратн)) можно конечно попробовать чистящий диск дать пожевать, но насколько хватит. т.к. бюджет очень сильно ограничен решил пока что поменять голову (пока не свою ) решил уложится в бюджет 3000. Нашел Кенвуд, Пионер и несколько Пролежней ))) правда однодиновые. Из двухдиновых в этот бюджет плюсмину 200 рублей можно Пролежень купить. Кароч как заменю могу показать как оно буит по желанию уважаемых))

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ЖДЕМ ФОТО ОТЧЕТ

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab41626.gif[/img] [/url]
больше года назад
#адрес
0

Кароч как заменю могу показать как оно буит по желанию уважаемых))

Либо мы неуважаемые,либо отчёт не получился....

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Подскажите, пожалуйста, а провода от магнитолы к задним динамикам напрямую идут? Или через какое-нибудь устройство? Может усилок где есть? или еще что-то? Проблема в том, что перестали работать задние динамики :( Разъемы на магнитоле проверял, заднюю дверь вскрывал: провода подключены к динамикам. Перед тем как они перестали работать был подключен DVD к штатной магнитоле. Что могло случиться?

И еще момент: когда играет DVD, при включении поворотника в динамиках начинает что-то щелкать. Также щелчки есть когда включаешь габариты. Как от этого избавиться?

Toyota Corolla Spacio, 2001 г., 1,8 л., ZZE122
больше года назад
#адрес
0

С проводкой на задние динамики так толком и не разобрался. Кинул отдельные провода прямо от выхода с магнитолы к динамикам. Поют теперь нормально. Но щелчки в динамиках при включении поворотников остались. Также щелкает когда жмешь педаль тормоза, включаешь габариты (фары) и т.д. Подскажите, пожалуйста, как это вылечить?

Toyota Corolla Spacio, 2001 г., 1,8 л., ZZE122
больше года назад
#адрес
0

Товарищи, кто-нибудь может прокомментировать?
А то разговор получается: тихо сам с собой веду беседу :(

Toyota Corolla Spacio, 2001 г., 1,8 л., ZZE122
больше года назад
#адрес
0

Головная магнитола - она же содержит и усилитель, так что на пути к задним динамикам посредников быть не должно.
То что пропал сигнал к задним колонкам и появились посторонние звуки на включение разного электрооборудования скорее всего говорит о замыкании. При прокидывании новых проводов к колонкам старые со стороны магнитолы не отсоеденял?

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
Страницы: |
1 2