Эксплуатация и ремонт

Врубил заднюю скорость на ходу.

больше года назад
#адрес
+50

Может знает кто? чем чревато включение задней на скорости 60 км,ч....сопровождалось все как и положено ацким скрежетом, но сейчас машина вроде едет, жду теперь с ужасом когда чтонибуть вылезет из АКПП

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 21 ответ

больше года назад
#адрес
0

Прямо как в анекдоте - 1-я, 2-я, 3-я, а теперь R-АКЕТА-А-А-А-А-А!!!!!
ИМХО скидывать надо машину - по быстрому

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

А вот у меня после 70 км езды на 3 передачах стало шумновато в под машиной. Можно ли было порвать коробку при выключенном овердрайве если ехать 90-100 км в час

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

С коробкой ничего не должно было случиться. Только обороты двигателя на такой скорости возрастают до 4500 об/мин.

AE111N-FWPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

Сегодня утром выезжал из гаража и тупанул маленько. С "R" перевел слегка селектор в "P" когда машина еще слегка катилась назад - действительно послышался хруст, показалось как буд-то шестерни не входили в зацепление. Получилось случайно,селектор сразу вернул в "R", думаю ничего страшного не произошло, день отъездил все в порядке. Похоже автор ветки действительно парковку воткнул.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Я когда еще помню первый раз сел за руль великолепного японского атопрома. Так при остановке перед переездом не то что переключил а практически не остановившись до конца врубил парковку. Такое чцвство было что резко в тормоза дали. А получилось это по привычке сразу после механики на автомат. Так пару раз было пока сидящего не попросил если что по загривку. Так уже 70 тыс после этого прошел

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ребята, забудьте про то, что к вас есть рычаг перекдючения АКПП на все время движения. И не прикасайтесь к нему. Береженого Бог бережет.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так иногда приходится менять направление движение
Просто надо все делать осмысленно, а не на "автомате".

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

У меня жена так не умеет делать. Как так умудрился?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А у меня корочем, тоже сейчас проблема!У меня машина ниссан Блюберд 1994г, Дизель, коробка автомат. На днях, ехал 10 км/ч и на ходу мне подруга поставила парковку, пройдя через R скорость, машина затормозила и всё после этого не заводится, стартер холостую крутит. Что может быть, подскажите?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

эмм. дваварианта :)
1. ты машину убил совсем...
2. убил тока коробку...
3. ченить порвал но думаю все равно дело в коробке... а может еще и движок повредил :)

P.S: в России небывает ничего не возможного ;)

пешеход =)