Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Беспокоит скулящий звук

больше года назад
#адрес
+13

Доброго времени суток всем,может кто нибудь подскажет,странный скулящий звук под капотом,впрочем в салоне его слышно тоже достаточно хорошо.В основном появляется когда идешь нактом,в сервисе развели руками,сделали диогностику,все в норме,а звук как был так и есть...

пешеход =)

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Может попробуй ремень подтянуть. Слегка прослабленный обычно поскулит, прогреется и перестанет. Посмотри, как он натятут.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а этот звук появляется, если кондей выключен ?

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
больше года назад
#адрес
0

Звук появляется когда движок прогрет,в основном при езде накатом,с горки и т.д на холодном его нет,а насчет кондея это без разницы,включен или выключен звук все равно есть (он очень странный не постоянный,прерывистый...секунды по 3 иногда больше).В том числе при остановке,вот такая ботва.Заглядывал под капот,идет где то справа от движка.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

на колодки не грешишь?

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

У колодок звук свистящий тут же как будто скулит,а потом при остановке звук тоже есть.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего действительно ремень, попробуй поглядеть на предмет наличия в нем всяких камушков, песка и прочего.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

У меня тож "скулит",но мне кажется,что это особенность двигла,т.к.проехал 35тык,икак было так и есть.

XG edition
больше года назад
#адрес
0

Недавно появился скулящий звук, появляется он при включении кондера.

Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью. Витторио Де Сика
больше года назад
#адрес
0

oleger пишет:
а этот звук появляется, если кондей выключен ?

Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью. Витторио Де Сика
больше года назад
#адрес
0

Ремень навесного скорее всего. Осталось выяснить по какой причине - слабое натяжение, дефект самого ремня или проблемы с прижимным роликом.

1ZZ 4ВД