Эксплуатация и ремонт

Плохо греет печка (4А-FE)

больше года назад
#адрес
+46

Народ, кто сталкивался, подскажите как болячку вылечить? После смены охлаждающей жидкости видимо завоздушило печку, греет тёплым но не горячим как раньше воздухом. Пробовал заезжать на горку мордой вверх с открытой крышкой радиатора... помогло - на день. Кто знает как воздух выгнать?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 48 ответов

больше года назад
#адрес
+1


AE115
больше года назад
#адрес
0

фото как обещал.расположение ,крепление,подключение. и кнопка

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я на старой машине тоже на панель крепил, но очень слышно было в салоне гул при работе помпы. ещё тогда решил на следующем авто крепить на коробку или двигатель.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

на двигатель не рекомендую там сильно жарко. а если шумит сильно то можно поставить помпу BOSCH с ней еще лучше.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

на движке не жарче чем температура антифриза в самой помпе.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

технотол пишет:
на движке не жарче чем температура антифриза в самой помпе.

это мои предположения поэтому сделал так.зиму отъездишь напиши .

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я уверен что оба варианта хороши (хотя лучше "до" печки). главное помпу в противоход не подключить.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

потекла сволочь газелевская помпа. видать производителей несколько и качеством не блещут. поставил бошевскую, предварительно разобрав и изучив. действительно конструкция минимизирует протечки. единственное напрягло, что всё пластиковое (но пластик немецкий). но раз эти помпы ставят на опеля, то думаю проблем больше не должно. на экзисте заказал помпу за1550р.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Итересно. У меня нет помпы специальной на на вебасте есть. Я не заметил разницы в температуре при включенной и выключенной помпой. Вот если после заводки авто при -35 дополнительно включаешь вебасту то тогда салон прогревается намного быстрее.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!