Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

непонятный звук со стороны правого колеса...

больше года назад
#адрес
+20

С недавних пор появился непонятный глухой скрежет типа кхрммм со стороны правого колеса, отдает примерно в правую ногу водителя... Скрежет раховый возникает когда машинка трогается и при условии чуть сильного нажатия педали газа. Если трогаться плавно, машинка сама набирает обороты и газуешь очень плавно то звук не раздается. Падений оборотов и мощности разгона не наблюдается. Грешил на правый ШРУС. Поменял узел полностью в сборе, проблемка осталась... Еще быть может колодки тормозные плохо разводятся... Есть идеи в чем может быть проблема?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Потратил деньги на 4 диагностики. И тут заехал по совету к одному спецу на вибростенд. Указал мне на шаровую. При этом шаровая была обсалютно не разболтанная. Вот етот спец взял шприц с иглой наполненного машинным маслом и вогнал его полностью во внутрь черех пыльник. Конечно поностью не ушло но хрустеть меньше стало, а в сырую погоду вообще изчезает.
Так этот ремонтник сказал готовь шаровые (правда я на них уже тыс 40 проехал после первого слуха о хрусте). Так же сказал что такое бывает что она все нормальная, только внутреняя смазка свое отходила и шаровая на сухую начинает хрустеть. Попробуй может поможет маслецом подмазать. Если поможет то вердикт будет ясен.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Потратил деньги на 4 диагностики. И тут заехал по совету к одному спецу на вибростенд. Указал мне на шаровую. При этом шаровая была обсалютно не разболтанная. Вот етот спец взял шприц с иглой наполненного машинным маслом и вогнал его полностью во внутрь черех пыльник. Конечно поностью не ушло но хрустеть меньше стало, а в сырую погоду вообще изчезает.
Так этот ремонтник сказал готовь шаровые (правда я на них уже тыс 40 проехал после первого слуха о хрусте). Так же сказал что такое бывает что она все нормальная, только внутреняя смазка свое отходила и шаровая на сухую начинает хрустеть. Попробуй может поможет маслецом подмазать. Если поможет то вердикт будет ясен.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мужики напомните мне что то с памятью моей стало - давно не менял. После замены шаровой развал делается или нет?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мужики напомните мне что то с памятью моей стало - давно не менял. После замены шаровой развал делается или нет?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

После замены шаровой развал делается или нет?

да

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

На моей трабла с тем же звуком (хрюкает), но когда колесо вывернуто право-лево. Процентов 90% - гранаты (привода). Видимо забили привода салидолом и усе...до первой хорошей лужи. Ксать пыльники целые.

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...
больше года назад
#адрес
0

Разобрался что за звук был... Пыльник на тормозном цилиндре умер... туда попадала грязь... вот и скрежетала.. .ежели по лужам покататься то звук пропадал на приличное время.. .Поменял цилиндр и все в ажуре...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга