Эксплуатация и ремонт

Масляный фильтр Good Will

больше года назад
#адрес
+16

Коллеги, кому-нибудь доводилось пользовать масляный фильтр Good Will (производство Великобритания). Всегда брал Vic C-110, но в этот раз в моем любимом магазине его не оказалось, сказали, что этот не хуже. Если кто пользовался, как впечатление? Можно ставить?

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Хорошо, задам вопрос иначе. А кто-нибудь ставит при замене масло оригинальные тойотовский фильтры?

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

я ставил оригинал. фильтр как фильтр. мембрана обратного клапана держит почти до следующей замены масла. но они все всё равно производятся в корее и т.п. я в последнее время использую Mann W 68/1.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Заказал на Экзисте оригинал, привезли - мэйд ин Чайна... Беру оригинал(?) в местном магазине. Лампа давления масла гаснет при пуске практически сразу.
Конечно, на фильтре и масле лучше не экономить, однако, на мой взгляд, никакой гарантии, что эти "оригинальные" фильтры такими являются.

ZZE 122 XG 2001
больше года назад
#адрес
0

Я до этого постоянно брал Кнехт, сейчас тоже его не нашлось, пришлось взять какой-то монро

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Озадачившись вопросом оригинального масляного фильтра, нарыл в инете любопытную инфо http://newline.clan.su/news/2009-01-22-4
Причем похожего плана информация есть и в тойота-клубе, а также видел ее еще где-то. Залез на экзист -действительно 90915-10003 указан как снятый с производства. Проехал по местным магазинам - везде лежит "официальная замена" с буковкой Y во второй части кода (как по ссылке). Продавцы, естественно, уверяют, что разницы нет (хотя вряд ли кто-то из них проводил испытания или хотя бы вскрывал фильтр). В итоге заказал 90915-10003 на экзисте, посмотрим, что привезут. Фотки выложу.

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

Получил фильтр в экзисте. Похоже, привезли то, что надо:



Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

В сколько обошелся?

ZZE 122 XG 2001
больше года назад
#адрес
0

472 руб. По местным конским северным ценам не оригинальные фильтры обходятся немногим дешевле.

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-