Общие вопросы

Литые диски

больше года назад
#адрес
+23

Подскажите кто знает, можно ставить диски с размером центрального отверстия большим чем указано. Хочу купить б/у диски, все размеры совпадают с рекоменоданными кроме центрального, в руководстве написано DIA 54, а у дисков DIA = 72

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 25 ответов

больше года назад
#адрес
0

Езжу на дисках с большим диаметром уже 2 года и ничего .Правильно -гайки центруют диск и его держат.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Да у меня тоже стоят с японии диски литые с большим диаметром. Я нашёл в магазине кольца специальные внутрь вставляются на любой размер по 25 р штука, поставил и всё теперь внутри правильный размер и я спокоен

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Насчет нагрузки на центральную ось.

У меня установлены ПЛАСТИКОВЫЕ центровочные кольца (с диаметра 72 до наших 54.1).

Так вот наезд на них более 10 тыс. км, но при снятии колес:

1) Никаких повреждений или замятий на пластике не обнаруживается, что косвенно свидетельствует о том что нагрузка на них не передается

2) При снятии колеса центровочное колцо бывает снимается вместе с диском, а бывает остается на ступице.

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

SLAVIK54

Езжу на дисках с большим диаметром уже 2 года и ничего .Правильно -гайки центруют диск и его держат.

а резина, какого размера стоит???

AE115, 7A-FE, FULL TIME 4WD, 1998
больше года назад
#адрес
0

У меня ещё вопрос возник, маленько не в тему правда, стояли летние колёса диски 5.5 дюйма вылет 40, сейчас поставил диски 6 дюймов вылет 35 с новыми зимними покрышками, надо ли регулировать развал-схождение

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Развал-схождение с размером дисков не связан, а делается по показаниям: неравномерный износ резины, замена частей рулевого механизма, шаровых и т.п.
Лучше балансируй сами колеса периодически.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

иной раз глядишь на авто какое-нить, ну не "идут" ему эти диски и все тут. то слишком мажорные, то наоборот невзрачные. мы пока мечтаем о "литье", заодно выбираем глядя на другие. новосибирцы! признавайтесь, чья машинка на фото? диски - зачот! )))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Если ставить вопрос именно таким образом: можно ли - можно. Но если говорить о целесообразности, то я склоняюсь к мысли, что нежелательно....

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Литье можно ставить однозначно, дополнительно за 50 руб купи проставки под наш диаметр. А вот штамповку нельзя ставить - если не соответствует центральное отверстие, и проставки ставить нельзя. Хороший специалист в автомагазине именно так скажет.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ДАК пишет:... Хороший специалист в автомагазине ...

Это тот который хорошо продает? А если свою логику подключить, то почему можно и почему нельзя. Это как азот в шины

пешеход =)