Общие вопросы

Фары фирмы "DEPO" для Corolla (евросвет)

больше года назад
#адрес
+13




Вот ещё вариант с европейскими фарами для "старого" кузова, в Москве 1500р. за штуку. Как думете они самые?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 25 ответов

больше года назад
#адрес
0

я бы не сказал, что короловские от спасика отличаются, особенно внешне : http://z-auto.r...el=COROLLA+AE100%2C+EE101+%2892-97%29+SEDAN%2C+HATCHBACK+3D%2C+5D&cat=%CE%EF%F2%E8%EA%E0&cat1=%D4%E0%F0%E0+%EF%E5%F0%E5%E4&detail=549825

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Разговаривал с мэнеджером Экзиста по поводу фар DEPO на кузова 111 и 115, он сказал, что даже если и встанет, то светить будет не поймёшь как. Он себе на Coron-у такие ставил... техосмотр по честному не прошёл. Так что, думаю следует искать нормальные тоётовские фары.

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Так весь смысл в том что надо ставить(подбирать) на японскую Короллу фары от европейской Короллы, у Королл 98 года выпуска крепления фар идентичные ИМХО.(Судя по изображению, в руках я их не держал к сожалению). А уж если они встали нормально у этого менеджера, наверно нужно было их отрегулировать в автосервисе по нормальному.

Вообщем ИМХО если уж они подходят по креплениям и встают нормально, светят по европейски то это уже хорошо, нужна грамотная регулировка.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
Так весь смысл в том что надо ставить(подбирать) на японскую Короллу фары от европейской Короллы, у Королл 98 года выпуска крепления фар идентичные ИМХО.(Судя по изображению, в руках я их не держал к сожалению).


Согласен... в том же Экзисте в каталоге видел фару, которая называется "Corolla 98" очень похожа на нашу спаськовскую....

Была уже выше идея от Paseo попробовать.... но я живьём ни разу такой машины не видел....

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Не я Paseo видел живьем, не подойдут ИМХО. Там всё дело в форме фары. Также видел живьём Toyota Carina (E), вот это уже кое что.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
Не я Paseo видел живьем, не подойдут ИМХО. Там всё дело в форме фары. Также видел живьём Toyota Carina (E), вот это уже кое что.


Корона "бочка", карина Е, калдина до 1998 г. в. - один и тот же корпус, вроде бы туда же фары от карины "улыбки" подходят..
У всех у них фары более прямоугольные, нежели у спаськи в 11Х кузове... у нас треугольные...
Проехался по разборам, спросил: "Существуют ли фары с евросветом?" Везде сказали что нету, но в одном месте обнадёжили: "Наверняка что - то придумают..." Так что я буду ждать.... Очень неохота ставить линзовые модули...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

А что это за линзовые модули такие? Я как начинающий Спасиовод в первый раз слышу ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
А что это за линзовые модули такие? Я как начинающий Спасиовод в первый раз слышу ))


Это корпус, напоминающий консервную банку, в ней лампочка и линза, которая направляет свет от лампочки в правильном направлении.... Из таких модулей практически на всех современных авто фары состоят... Вот, например:
http://images.y...type=image

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

и так что же ставить на спасю, как проходить техосмотр

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

1) Проходить "как всегда"

2) Перенастроить в сервисном центре (на стенде)стандартные фары, но грамотная настройка будет стоить денег.

3) перенастроить самому (на сайте есть инструкция с фотографиями.

4) ИМХО наиболее верный вариант это вставить линзовые модули в сервисе, один раз заплатить денег и больше не париться. Так скорее всего и придётся сделать осенью 2010 после вступления в силу (Тех. регламента.)

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6