Общие вопросы

ПРЕДПУСКОВЫЕ ПОДОГРЕВАТЕЛИ ДВИГАТЕЛЯ

больше года назад
#адрес
+10

Други у кого и что стоит? поделитесь инфой...а то зима на носу а с бубном бегать вокруг машинки не хочется поиском че то ничего на сайте не нарыл...

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 25 ответов

больше года назад
#адрес
0

Я тоже чего-то не горю желанием ставить автопрогрев от сигналки зимой, стараюсь найти возможность погреться от розетки. При прогреве от сигналки, во-первых, действительно каждый раз холодный запуск, а во-вторых, частая непродолжительная работа при низкой температуре на низких оборотах разве не приводит к закоксовыванию двигателя? По-крайней мере, в мануале такие условия указаны как "тяжелый режим эксплуатации".
Ниже - 30, а тем более в -55 стараюсь не ездить. Но это позволительно в небольшом городе, где до работы 15 минут пешком. На родине, в Новосибе, думаю, что ездил бы при любой температуре - свой зад дороже.

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

Насчет дизелей и дальнобойщиков - не вопрос. Сам когда-то ездил на дизельном Исудзу-Эльф, тогда ещё понятия не имели про Вебасто. Намучался. У нас в глубинке Колымской трассы бывает до -60, конечно тут спора нет.
В нашем городе температура ниже -30 не опускается, т.к. город на берегу моря. Когда рынок этих подогревателей насытится, цены упадут на порядок и можно поставить. Верю, что удобно. Но 40 рублей сейчас - по крайней мере не для спаськи в старом кузове. Золотая машина выйдет.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Не золотая а очень удобная и комфортная

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Бэримор пишет:
А не проще греть по таймеру по 15 минут каждые 2 часа? Мне кажется, выйдет дешевле и намного.
А теперь только представь при запуске рветься замерзший ремень а двигатель запустился и начал работать.

NZE121 - 1.5л 2002г
больше года назад
#адрес
0

Когда рынок этих подогревателей насытится, цены упадут на порядок и можно поставить. Верю, что удобно. Но 40 рублей сейчас - по крайней мере не для спаськи в старом кузове. Золотая машина выйдет.

на военные уазики ставили пжд, может как альтернатива?

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

А что такое пжд?

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

пжд- подогреватель жидкости двигателя.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Для интереса гляну сегодня цены у нас на эту штуковину. Однако у меня никогда не было случая перемораживания машины и обрыва ремня на морозе.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В принципе пжд это и есть вебаста, только без участия в запуске человека

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Штатные армейские пжд зарекомендовали себя не с лучшей стороны в плане надежности, слишком у них низкая пожаробезопасность. Поэтому с вебастой эти "чуды" инженерной мысли даже сравнивать не корректно. Не знаю как сейчас но раньше котлы можно было практически даром в любом автобате взять. Потому что снимали их практически сразу с начала эксплуатации техники.Сколько из-за этих котлов машин сгорело известно лишь одному.... министру обороны

ZZE 122 X-Gedition 2004