Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

НЕ полная замена масла в АКПП, то есть слил через поддон и столько же залил.

больше года назад
#адрес
+20

Хелп. Вопрос ? Ребята сколько реально примерна выльеться масла? И какое купить и сколько. Если возьму родное в белой что 4л банке можно ли смешивать со старым. Ни разу сам не менял масло в АКПП Вот и не знаю нюансов. Спасиб всем кто ответит.

Corola Spacio NZE-121

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Привет! Менял месяц назад на авторизованном пункте масла "ARAL". Предватительно по рекомендации мастера купил комплект для замены (прокладка+фильтр)неоригинал немецкого производства -930 руб. Жидкость для АКПП их фирменная. Откачали старое, подняли, сняли поддон, помыли, поменяли фильтр, прокладку, поставили на место, влили положенное количество своего фирменного. Завел, нп всех режимах АКПП поработала и поехал. за масло и работу отдел 2300 + 930 вышеупомянутый комплект. Времени на всё ушло около часа. На следующий день заехал проверить уровень и поддон. Всё в норме. Уже месяц катаюсь и проблем не наблюдаю. (Хотя, по началу, честно опасался, но пробег был уже за 80 тыс.) Теперь доволен.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня слилось где-то около 4-х литров. Фильтр не менял, промыл в керосине, продул , просушил, поставил на место. Единственное что заменил это прокладки фильтра и поддона АКПП.Залил CASTROL DEXRON-3, поездил немного погонял коробку во всех режимах, проверил уровень,долил.Если честно эффекта от замены масла не заметил.

AE-111 4A-FE 1998г.
больше года назад
#адрес
0

Просто сливал месяца 2 назад, получилось около 3,5 литров, ничего не промывал, не разбирал, залил тойотовское Т-IV, в черных банках такое. Разницу почувствовал, переключения гораздо мягче стали, пробег 90 тыс кстати.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Присливании через пробку не все масло стекает. В мануале по моему допускается такая земена. И только при смене фильтра придется заменить все, или на станции через радиотор прокачать. Я тоже менял частично. 4 литра за глаза.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

месяца 3 тому назад менял масло неснимая поддона а следовательно и фильтр не трогал. пробег уже за 126000. есть мнение что при полной замене может коробка накрыться. рисковать не стал. тупо слил. получилось 3.8 масло залил как и на щупе написано ДЕКСТРОН 2!!! родное тойотовское в красных медных канистрах. и все супер. работает коробка в норме. передачи вобще еле заметны. поэтому у кого суыше 100000 думаю что можно просто менять масло и автосервиса не надо. все сам сделал и красавчик!!! наша тойота СПАСИБА классная тачка

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга