Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

стук подвески

больше года назад
#адрес
+12

С месяц назад появился надоедливый стук сзади. Загнал машину на яму, осмотрел, и … нечего не нашёл. Учитывая, что стойки я менял в прошлом году, подозреваю, что застучали «яйца».
Вопрос: как проверить их состояние, не снимая?
Резинки целые. Люфт пока не снимешь, не увидишь. Как же определить, надо менять «яйца» или нет?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Мы когда купили спаську тоже был стук сзади,ездили на диагностику ходовой на несколько сто, всю ходовую посмотрели, сказали все в порядке.Немного подумав я решил посмотреть что еще может стучать в багажнике, оказалось запаска-банан, несмотря на то что она была жестко прикручена, стучала на кочках т.к. заводская подложка под запаской от времени просто стерлась и появился люфт и соответственно стук передающийся на весь кузов и на мозги владельца ... Короче я подложил под запаску мешок-упаковку от жк телека, жестко прикрутил запаску и с тех пор тишина

AE115, 7A-FE, FULL TIME 4WD, 1998
больше года назад
#адрес
0

Первое о чём я подумал, гремит инструмент в багажнике. Поэтому я вытащил всё, с том числе домкрат и запаску. Убрал даже ящик багажника, чтобы всё исключить. Стук всё равно остался.
Кстати, сегодня вёз в багажнике пару мешков цемента, так вот стука было меньше. Хоть и дальше, так с балластом езди.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если с грузом в багажнике стук меньше, значит надо искать где есть люфт в ходовой. У меня такое было, когда ослабилось затяжение гайки, крепящей рычаг задней подвески.

AE115, 7A-FE, FULL TIME 4WD, 1998
больше года назад
#адрес
0

яйца проверить просто- на яме подёргать за стабилизатор во всех направлениях. так можно и резинки стабилизатора услышать. я так выявил плохие резинки сзади и яйцо спереди. резинки гремели так, что казалось что что-то в багажнике не закреплено, а переднее яйцо проявилось стуками в пол под ногами, я сначала подумал резинки.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Пробовал на яме качать «яйца», не стучат.
Тупой вопрос, что значит плохие резинки? Сзади под днищем стоит длинный рычаг, который фиксируется двумя резинками. Так вот там есть осевое биение, миллиметров в десять. Это нормально?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

осевое смещение у них у всех должно быть это нормально . и все же проверь стоики.понимаю что не очень хочеться но надо.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Это, что стойки снимать?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

достаточно на СТО заехать.только не на модную с болтанкой, а там где спецы по раскачке на слух проверяют.стоит не дорого.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

////////

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я проверил просто. Новые Яйца рукой не провернешь, или если провернешь, то о-о-о-чень туго. Старые прямо на машине поворачивались двумя пальцами. Заменил все по кругу. Стук исчез полностью. Особенно слышен был стук при движении на малой скорости по неровной дороге. А если качать на яме, то стука не будет никакого. Они стучат только в движении.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2