Общие вопросы

Бензин?!

больше года назад
#адрес
+37

Скажите кто какой бензин заливает? Или есть ли смысл заливать 95?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Скажите кто какой бензин заливает? Или есть ли смысл заливать 95?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если бенз качественный, то 92, другой ни к чему, ИМХО.

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

Покупая машину, я узнал от прежнего хозяина, что если и лить 92-ой, то лучше на BP (British Petroleum). Проверил - действительно так, 92-ой с других заправок моя Спаська не признала. Ну а поскольку цена 92-го на BP примерно равна цене 95-го на других заправках, то я не парюсь и лью 95-й. Впрочем, стал задумываться о замене топливного фильтра... Может, дело в этом.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Никакого смысла лить 95й нет. Скажу больше: 95й очень часто делают из 92го, добавляя присадки, которые убивают моментально свечи и вредят всей топливной системе. Несколько месяцев ездил на 95м, потом решил попробовать 92й (кстати на ВР), был очень удивлен эффектом: машинка поехала шустрее и расход УМЕНЬШИЛСЯ. Ну и, зачем платить больше, если только хуже?

больше года назад
#адрес
0

92 / 95 - честно говоря большой разницы не ощутил ну едет чуть живее (может быть) Расход такой-же... Езжу сейчас на 92 и о 95 - даже не думаю.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

да...все верно 95-ый как бы из 92-ого делают, а если хочешь "покормить" спасю нормальным кормом, то лучше 96-ой, у нас в городе нет такого (толко 95-ый), лью 92-ой с "сибнефти", но когда бываю в новосибирске - лью 96-ой с "новосибирскнефтепродукта" или "янтаря". Разница - тише двигатель работает, резвее, расход правда недостоверно (?) меньше (!) ...зараза дорог 96-ой, вот и причина выбора 92-ого! Думаю 96-ой (95-ый?) будет во благо тех. состоянию движка и его компонентов, НО Не Кошельку владельца! Цена вопроса спорна!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А у моей в документах написано было "кормить 92!" так и делаю. Правда всегда на BP, проблем никаких!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

92 лил раза три за последние лет пять,обычно 95 ,раньше ездил на КАРИБЕ 82г.в. Разница щутимая,бензик у нас не этилируемый,когда с бабосами по лучше лью 98 - Спаська отвечает плной выкладкой!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По рабочей карточке льем 95-й, а вот когда ездили в отпуск заливали 92-й так как он дешевле (в Сургуте 19 руб.) По расходу разницы никакой

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Колхоз - дело добровольное. Лью 95-й. Тойота рекомендует 92-й, но японский. А на бабло наплевать, то-на-то и выходит

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
Страницы: |
1 2