Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Срок службы свечей зажигания

больше года назад
#адрес
+21

Из мануала к америкосовской королле с двиглом 1ZZ-FE:

Spark plug should be replaced every 192,000 km
(120,000 miles).
Перевожу свечи зажигания должны меняться каждые 192000 км (120000 миль)
Recommended spark plug:
SK16R11 (DENSO made)
IFR5A11 (NGK made)


Тогда почему в легионовском букваре сказано, что иридиевые и платиновые свечи должны меняться каждые 100 тысяч? Я так понимаю из-за говенного качества нашего бензина?
Опять же, если "Легион" намеренно снизил срок службы таким свечам в два раза, то почему они ходят максимум 50 тысяч, а в основном по отзывам и того меньше? Получается бензин еще в два раза говеннее, чем преполагает "Легион"?

ZZE 122 X-Gedition 2004

В этой теме 29 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

На сайте DENSO срок службы платиновых и иридиевых свечей определён как 100 000 км ( например, http://www.glob...tures.html ). Американский бензин в 1,92 раза качественнее, чем японский .
А если всерьёз, то по-видимому, даже при сроке службы 35-40 т.км иридиевые свечи выгоднее обычных:
- экономия бензина (DENSO определяет для свечей IRIDIUM TOUGH в 3,5%, реально - процента полтора должно быть);
- на мой взгляд, лучший пуск холодного двигателя (машина на улице, а ехать надо и в -30...).

ZZE 122 XG 2001
больше года назад
#адрес
0

- экономия бензина (DENSO определяет для свечей IRIDIUM TOUGH в 3,5%, реально - процента полтора должно быть);
- на мой взгляд, лучший пуск холодного двигателя (машина на улице, а ехать надо и в -30...).

Согласен, юзал иридиевые Денсо, очень хорошие свечи.
даже при сроке службы 35-40 т.км иридиевые свечи выгоднее обычных:

вопрос может вызвать споры, но ИМХО то на то и выходит

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

не выгоднее. разговор про экономию идет палец в потолок.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Не знаю как с экономией, но я поменял простые Денсо, которые шли еще с Японии (K16R-U11, прошли 57 тыс.) на такой же оригинал. В результате недоволен, заводиться стала с некоторым запозданием, так что теперь думаю вернуть все на родину так сказать

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

WwW пишет:...простые Денсо,.... же оригинал.

Не "простые", а японские, не такой же, а в лучшем случае китайский. Не надо менять по срокам. Я вот поменял "Москвич" на "Карину" с пробегом в два с лишним раза больше чем у "Москвича". Продал. Но чувствуется пробежит раза в три-четыре больше. Это я к тому, что срок службы свечей не может быть явным, даже у известных производителей (подчеркну не брендов). Пока не "подтраивает" и бензин не "жрет" зачем себе голову морочить?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Свечи меняю через 10 000км пробега (свечи K16R-U11)

spasio 1NZ,121кузов 2003г.в.
больше года назад
#адрес
0

Из личного опыта заметил что после 10 000, а иногда и раньше свеча начинает пропускать газы (на изоляторе появляется желтый налет)соответственно теряется мощьность.

spasio 1NZ,121кузов 2003г.в.
больше года назад
#адрес
0

я вот вобще поставил руские свечи АУ17ДВРМ движка в -35 заводится с пол оборота с чайнико) работает ровно не троит что не скажишь про НГК которые мне в сто поставили после промывки фарсунок разница в цене тоже ощютимая руские 200р комплект НГК 500-600р зависит от барыг....
ну и в сравнении с иридиевыми просто копейки стоят... а здохнут так и не жалко хотя думаю их тысяч на 10 хватит

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В свое время пробовал ставить свечи АУ17ДВРМ производства г. Энгельса. Так вот, качество у них г**но - из 10 может 1 или 2 работают нормально. Проверял на стенде.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Stryker пишет:
Из мануала к америкосовской королле с двиглом 1ZZ-FE:

Перевожу свечи зажигания должны меняться каждые 192000 км (120000 миль)
Recommended spark plug:
SK16R11 (DENSO made)
IFR5A11 (NGK made)


Тогда почему в легионовском букваре сказано, что иридиевые и платиновые свечи должны меняться каждые 100 тысяч?

Через 100 тысяч меняются DENSO IK16, а VK16 (тоже иридиевые) меняются через 30 тысяч.

А указаных америкосами SK16R11 (DENSO made) я в продаже не видел - может они и 192 тыка проходили бы.


Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
Страницы: |
1 2 3