Барахолка

колдун - регулятор давления?

больше года назад
#адрес
+13

Возможно, у кого есть в заначках регулятор давления (колдун) Spacio, передний привод 1997 г/в. Заберу в Москве, или по почте.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Откель на спасио "колдун" взялся-то?

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Правильно он называется "Ограничитель давления" или "регулятор давления", если по старинке, - то "колдун". Единственное отличие на Спасике (как и на многих японцах) он находится под капотом, в моторном отсеке, а на наших тазаиках - на задней балке.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

elvis2003 пишет:
Правильно он называется "Ограничитель давления" или "регулятор давления", если по старинке, - то "колдун". Единственное отличие на Спасике (как и на многих японцах) он находится под капотом, в моторном отсеке, а на наших тазаиках - на задней балке.

от чего такой интерес к данному устройству?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня задние тормоза показали низкую работоспособность на ТО, 0,23. Оба задних цилиндра работают одинаково (по графику на ТО), пробывал прокачивать тормоза по разным схемам. При отключении АБС и резком торможении (на снегу) - перед блокируется, задок - крутится как ни в чем не бывало. Думаю теперь попробывать заменить этот "регулятор тормозных усилий"

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кажется,что этот самый колдун должен регулироватся.

АЕ111_ В426РА
больше года назад
#адрес
0

FOR Старый
интересный момент!
я так представляю? что там только пружинки с шариками, которые со временем ... (реально - не мальйшего представления по принципу работы)
если у Тебя есть опыт или знания по этому поводу, поделись, буду очень презнателен.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тазиковский "колдун" изменяет давление в тормозах на задней оси в зависимости от нагрузки на ось. Ну там понятно нет АБС, а на спасе то он зачем?
Может я не правильно догоняю - вот это то что имеется в виду?
скачать файл

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Похоже.
Вот картинка с моей книжки

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0




Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Судя по первой картинке и графику:
1. давление в главном тормозном цилидре ровно такое же как и на переднем левом тормозе.
2. давление сзади и спереди, когда педаль тормоза "в пол" отличаются в 2 раза!!!
3. но означает ли это то, что задние колеса НЕ должны блокироваться (при выключенной АБС) даже на снегу?

пс. жаль не обратил внимание на ТО, какой коэффициент тормозного усилия был на передней оси... можно было бы провести аналогию. Самому проверить давление не представлется возможным, так как макс манометр в гараже на 1,6 МПа

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2