Общие вопросы

Трогание авто с места с поворотом колес

больше года назад
#адрес
+5

Подскажите пожалуйста!
Прималых скоростях или трогания с места, если поднажать педаль газа появляются посторонние звуки.(глухая трещетка)-это слышется только при крутом повороте. Руль начинаеш выравнивать и звук пропадает или газ сбрасываешь.
Это нормальныя ситуация или что?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Может я ошибаюсь но это гранаты.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Они самые...

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

подскажите что белать.? и если ничего не делать к чему приведет?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Во превых посмотри на пыльники ШРУСов (гранат, приводов - одно и тоже)если рваные, то конечно надо их заменить и если шарнир стучит то и его желательно тоже, т. к. в особо запущенных случаях бывает заклинивает и последствия печальные. Если пыльники целые то в принципе ездить можно, но ПОМНИ хороший стук рано или поздно наружу вылезет ну и там последствия смотри выше

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Один раз наблюдал на перекрестке высыпание шариков из ШРУСа проезжающей машины. Хорошо это произошло при ее остановке перед поворотом. Естественно ехать она не могла и даже на буксире ее тащить не получится, т.к. приводной вал выскочил и одно колесо крутится свободно не зависимо от положения руля.
Но скорее всего это был крайне-запущенный случай.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Если хруст будет в прямом положении колес, тогда лучше менять. Если только при вывернутых колесах, как у меня например , - то в принципе можно особо не волноваться, я уже 45 тысяч накатал. Хруст за это время немного усилился, но особо не напрягает. По лету хочу заменить, правда ценник на оригинал 2800 за гранату напрягает.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Благодарю за помощь. А если смазочки "ШРУС-4" прикупить и добавить будет лучше или вообще не заморачиваться, как захрустит сильно менять гранаты и все.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Добавление смазки точно уже не спасет

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если пыльник цел-не хрен туда и лезть!

АЕ111_ В426РА